ComNews Conferences
© ComNews
11.04.2016

Крупное отраслевое событие, посвященное развитию облачных технологий и сервисов в России – III Международная конференция Cloud Services Russia 2016 – откроется 8 июня в Москве.

Облачные услуги – самый быстрорастущий сектор ИКТ-рынка. Мировой рынок облачных услуг в 2015 г. вырос на 17%, достигнув $175 млрд, на 2016 г. прогноз не менее оптимистичен. Российский облачный рынок в 2015 г. увеличился на 25% - до 16,5 млрд руб., а к 2018 г. его объем может удвоиться, достигнув 32 млрд руб. При этом у корпоративных клиентов и операторов связи остается множество вопросов о том, как правильно выбрать облачный сервис с целью достижения максимального эффекта для бизнеса, каким образом совмещать частные и публичные облака, каковы гарантии безопасности информации в облачных средах, как облачные сервисы вписываются в российскую регуляторику, каковы успешные примеры внедрения облачных технологий. На эти и другие актуальные вопросы участников рынка и ответит конференция Cloud Services Russia 2016.

Cloud Services Russia 2016 в отеле "Москва Марриотт Новый Арбат" (ул. Новый Арбат, д. 39) проходит при поддержке Некоммерческого Партнерства РУССОФТ, Ассоциации интернет-разработчиков (АИР), Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО), Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Ассоциации европейского бизнеса (AEB).

Выступления на форуме подтвердили: руководитель направления "Облачные сервисы" ИТ-кластера Фонда "Сколково" Ольга Стрелова, проектный менеджер по работе с телекомом кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда "Сколково" Максим Жаренов, руководитель отдела по развитию "Сети Доставки Контента" и взаимодействию с контент провайдерами ПАО "МегаФон" Андрей Сечкин, директор департамента тестирования и развития инфраструктуры ПАО "МТС" Дмитрий Милов, директор по ИТ "АЛВИСА Менеджмент" Иван Маликов, начальник управления производительности Альфа-Банка Антон Исанин, директор по технологиям Cisco Россия и СНГ Андрей Кузьмич, CIO сети Hoff Денис Рудаков, руководитель направления развития национальных облачных сервисов Microsoft Russia Олег Коверзнев, руководитель департамента облачных решений IBM в России и СНГ Сергей Табулин, другие эксперты.

Ключевые темы Cloud Services Russia 2016: Драйверы роста рынка облачных услуг в новых экономических и политических условиях: прогнозы и аналитика на 2016 г.; Слияние рынка телеком и рынка сервис-провайдеров; Трансформация сервисов у операторов. Переход к продуктовой модели; Трансформация партнерского канала; Дистрибуция облачных сервисов; Инструменты продвижения и продаж облачных сервисов; Решения для построения облачных платформ; Big Data, как инструмент оптимизации бизнес-процесса; Защита облачных сервисов: стратегии информационной безопасности; Новшества в моделях предоставления облачных сервисов (IaaS, PaaS, SaaS, а также DaaS, PraaS, CaaS, XaaS); Облачные сервисы глазами заказчика; Влияние облачных сервисов на традиционные бизнес-процессы предприятия; Как правильно строить гибридную облачную модель для максимальной автоматизации внутри; Как трансформировать свою собственную ИТ-инфраструктуру; Трансформация организационной структуры ИТ-управления; Современные системы управления и контроля ИТ-инфраструктуры; Технологии и стратегии монетизации больших данных.

Помимо презентаций спикеров, участники примут участие в дискуссии на темы: Готовы ли российские заказчики пользоваться глобальным облаком? Готова ли глобальная компания работать с национальным рынком? Перевод ИТ-инфраструктуры в облако. Какую стратегию выбрать CIO?  Как построить эффективное гибридное облако?  Как получить новое качество за счет внешних облаков? Как при этом сохранить или трансформировать команду? Как заработать на меняющемся рынке? и пр.

Внимание! Участие для ИТ-директоров в мероприятии бесплатно. Количество мест ограничено. Подробнее – по адресу conf@comnews.ru или по ссылке http://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/cloud2016

ComNews приглашает ИТ-компании заявить о реализованных облачных проектах в ходе VIII Ежегодного конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора". Торжественная церемония награждения его лауреатов состоится 8 июня в рамках вечерней программы III Международной конференции "Cloud Services Russia 2016 - Инфраструктура, платформа, сервисы". Подробнее об участии в конкурсе по ссылке http://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/itawards2016/about

По всем вопросам выступлений на конференции обращайтесь, пожалуйста, к продюсеру ComNews Conferences Надежде Шикуновой, тел. +7 (495) 933-5483, ns@comnews.ru; по вопросам спонсорского участия и выставочных возможностей – к директору по продажам ComNews Сергею Болдыреву, sr@comnews.ru; по вопросам делегатского участия – к Татьяне Сурковой, ts@comnews.ru.