© ComNews
01.06.2016

Оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика ОАО "МТТ"  заключил соглашение с глобальным оператором API-платформ, американской компанией Twilio о предоставлении телекоммуникационных сервисов в России.

Соглашение подразумевает организацию услуг VoIP-связи и SMS-агрегации для развития сервисов Twilio на инфраструктуре МТТ. Таким образом, МТТ стал первым поставщиком телеком-услуг для Twilio в России.

"API-платформы – это будущее телекоммуникаций, и возможность для операторов связи монетизировать свою инфраструктуру через B2B-сегмент и массовые, "облачные" приложения", - говорит директор бизнес-единицы "Бизнес" МТТ Денис Широкий.

По его словам, партнерство с Twilio подтверждает намерения МТТ по выходу в перспективные и смежные сегменты бизнеса, развитию и популяризации инструментов "облачной" телефонии в России. Это также открывает для компании новые возможности роста в сотрудничестве с одной из ведущих международных PaaS-компаний.

В течение 2015 г. МТТ активно и последовательно развивал PaaS-направление, разрабатывая новые решения, позволяющие использовать мощности компании как телеком-провайдера на растущем рынке виртуальной, облачной связи. VoIP-инфраструктура МТТ – одна из самых масштабных в России. Это удобный и надежный инструмент, с помощью которого партнеры компании смогут запускать необходимые им услуги, и интегрировать голосовую и SMS-составляющую в платформы и приложения.

Досье ComNews

Тwilio – американская компания, которая занимается разработкой и предоставлением облачных PaaS-услуг. Благодаря платформе Twilio, сторонние разработчики могут использовать платформу компании для совершения вызовов и отправки текстовых сообщений с помощью. Более чем 500 тыс. разработчиков по всему миру используют API Twilio.