22.06.2016

"АМТЕЛ-СЕРВИС", ведущая ИТ-сервисная компания в России, выиграла конкурс и заключила договор на поставку систем ВКС для АО "Роснефтефлот", одной из лидирующих компаний в области обслуживания морских буровых платформ, предоставления услуг по транспортировке судов и плавучих сооружений в акваториях всего земного шара.

По результатам конкурса "АМТЕЛ-СЕРВИС" обеспечит поставку оборудования систем видеоконференцсвязи для оснащения конференц-комнат головного офиса в Москве, а также в филиалах в Санкт-Петербурге, Туапсе и Находке. Для реализации проектов были выбраны системы ВКС Cisco TelePresence.

"Компетенция в области создания мультимедийных решений и сетей передачи данных появилась в "АМТЕЛ-СЕРВИС" в числе первых и сегодня является одной из наиболее сильных в компании. За 13-ти летний период реализовано несколько сотен контрактов на поставку и реализацию услуг по проектированию, построению и дальнейшей технической поддержки систем связи, преимущественно для заказчиков из государственного сектора", – прокомментировал Михаил Головачев, заместитель генерального директора "АМТЕЛ-СЕРВИС".

"Роснефтефлот" - одна из лидирующих компаний в области обслуживания морских буровых платформ, предоставления услуг по транспортировке судов и плавучих сооружений в акваториях всего земного шара. В управлении ЗАО "Роснефтефлот" находится 25 судов различного назначения, в том числе, крупнейшее в России плавучее нефтехранилище Белокаменка, а также 11 современных буксиров мощностью от 2600кВт до 3700кВт. Приоритетные виды деятельности компании: техническое и коммерческое управление плавучими буровыми установками; техническое и коммерческое управление транспортно-буксирным флотом ледового класса в арктических условиях; техническое и коммерческое управление танкерным флотом в арктических водах; работа портового флота.

"АМТЕЛ-СЕРВИС" – ведущая ИТ-сервисная компания, оказывает полный спектр услуг по проектированию, построению и технической поддержке ИТ и инженерных систем во всех регионах РФ. Основана в 2003 году, входит в ТОП-20 крупнейших поставщиков ИТ-поддержки и ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний России.

Компанией реализовано более 1200 проектов государственных и частных организаций на территории 85 регионов РФ, в т.ч. для таких заказчиков, как Пенсионный Фонд РФ, МЧС России, РАО ЭС Востока, МОЭСК, Тинькофф Банк, SPSR  Express.