© ComNews
05.07.2016

Новый  ЦОД ОАО "Комкор" ("Акадо Телеком") на Варшавском шоссе получил сертификат соответствия уровню  надежности Tier III в категории Design от международной организации Uptime Institute.

"Мы изначально проектировали ЦОД с учетом требований Tier III, и наличие сертификата  надежности подобного уровня является одним из обязательных условий на фоне увеличения объемов используемых данных и острой необходимости их надежного хранения", - отметил генеральный директор ОАО "Комкор" Сергей Назаров.

Новый ЦОД "Акадо Телеком" площадью 1200 кв.м рассчитан на 192 стойки суммарной  мощностью до 2 мВт, помимо традиционных сервисов предлагает услуги "Виртуального  ЦОД" на базе платформы Huawei Fusion Cube. Клиентам доступна аренда вычислительных  мощностей (IaaS) для создания собственной  инфраструктуры в "облаке" и круглосуточный доступ к полностью изолированной автономной инфраструктуре из любой точки мира.

"Соответствие высоким международным требованиям гарантирует высокое качество услуг и сервисов "Акадо Телеком" и усиливает позиции компании на рынке ЦОД, - добавил Сергей  Назаров. - В наших ближайших планах - сертификация в категории Facility".