© ComNews
10.08.2016

Региональное предприятие оператора "ТрансТелеКом" - "ТТК-Волга" - в первом полугодии 2016 г. увеличило базу абонентов широкополосного доступа в интернет (ШПД) как в розничном, так и в корпоративном сегментах.

Количество частных абонентов ШПД выросло по сравнению с началом года на 5% и составило более 47 тыс. пользователей. Проникновение в техническом охвате на сети выросло до 16%. Наибольший прирост абонентской базы с начала года произошел в Камышине Волгоградской области (на 54%) и Ершове Саратовской области (на 46%). Самый высокий уровень проникновения услуги в техническом охвате – в поселках Светлый (72%), Сенной (63%) и городе Шиханы (57%) Саратовской области.

Количество корпоративных клиентов ШПД увеличилось с начала года на 3% и составило около 2,8 тыс. предприятий и организаций. По количеству абонентов лидирует Саратов (46% от общего числа). Самые высокие темпы роста клиентской базы в первом полугодии были в Вольске Саратовской области (на 38%) и Ахтубинске Астраханской области (на 25%).

Интернет по технологии FTTB (Fiber To The Building – "оптика до здания") доступен уже в 16 городах и поселках Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей. Сети доступа "ТрансТелеКома" в этих городах охватывают более 295 тыс. домохозяйств.

Как отметил заместитель генерального директора – руководитель блока "Доступ" "ТТК-Волга" Станислав Аскинадзе, оператор сохранил положительную динамику абонентской базы, несмотря на стагнацию рынка. "Наряду с привлечением новых клиентов на существующем техническом охвате проводятся мероприятия по удержанию абонентов через повышение их лояльности", - уточнил он.