© ComNews
23.08.2016

Компания Teleperformance достигла окончательного соглашения о приобретении и поглощении LanguageLine Solutions LLC, принадлежавшей ABRY Partners и миноритариям.

LanguageLine Solutions – один из лидеров рынка США в области решений для языковых переводов по телефону и по видеосвязи, предоставляющий услуги широкому кругу компаний из таких индустрий, как здравоохранение, страхование, финансы, коммуникаций и для государственных структур. Выручка LanguageLine Solutions за 2015 год составила $388 млн, скорректированный показатель EBITDA - $147 млн.

Председатель совета директоров Teleperformance Даниэль Жульен и СЕО Teleperformance Паоло Сезар Васкез отметили: "LanguageLine Solutions предоставляет очень важные услуги огромному количеству клиентов в индустриях, которым мы, в свою очередь, уже предоставляем клиентский сервис и техническую поддержку. Это превосходная компания, обслуживающая 25 тыс. клиентов в США, Канаде и Великобритании на более чем 240 языках с развитой и постоянно растущей сетью синхронистов, насчитывающей около 8 тыс. человек. Эта сделка усилит глобальное лидерство Teleperformance как провайдера вспомогательных услуг, и позитивно повлияет на рентабельность компании. Вместе с опытной командой LanguageLine Solutions мы намереваемся распространить их сервис по представительствам Teleperformance по всему миру".

"После закрытия сделка создаст дополнительную стоимость для акционеров Teleperformance. Ожидается, что доход на одну акцию за 2016 год вырастет примерно на 10% в номинальном выражении", - добавили они.

Управляющий партнер и кo-CEO ABRY Partners Пегги Кёниг прокомментировала: "LanguageLine была долгосрочной и важной инвестицией для ABRY. Менеджмент компании нарастил прибыль, разнообразил продуктовую линейку и значительно повысил рентабельность в процессе наших инвестиций, и мы рады тому,  что компания станет частью Teleperformance. Мы желаем менеджменту LanguageLine и Teleperformance успешного совместного пути".

"Я от всего сердца хотел бы поблагодарить ABRY Partners за то, что все это время они были прекрасными акционерами, поддерживавшими миссию LanguageLine наряду с агрессивной стратегией роста. Мы знаем, что Teleperformance с его глобальным присутствием и культурой будет отличным партнером, который поможет нам написать новую главу в истории индустрии языковых решений. Руководство LanguageLine с удовольствием присоединится к Teleperformance, что позволит расширить сферу влияния нашего бизнеса и продолжить обеспечивать первоклассный клиентский сервис", - добавил СЕО LanguageLine Solutions Скотт В. Кляйн.

Общая сумма сделки после закрытия составит $1,522 млрд. Поглощение будет полностью профинансировано за счет заемных средств, привлеченных у Crédit Agricole, HSBC и Société Générale. Paul Hastings LLP и Linklaters LLP выступили юридическими консультантами Teleperformance в процессе поглощения и привлечения финансирования соответственно. Credit Suisse и Morgan Stanley выступили финансовыми консультантами LanguageLine Solutions в рамках сделки, Kirkland & Ellis LLP – юридическими консультантами.

Сделку планируется завершить до конца 2016 г. после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов и прочих стандартных условий закрытия сделки.