© ComNews
08.09.2016

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) заключило контракты по транзиту трафика с двумя зарубежными операторами связи – одним из крупнейших турецких операторов, Turk Telecom, и британским сотовым оператором Lebara Mobile.

Прямое взаимодействие с телеком-лидерами в Европе создает точки роста для развития новых услуг МТТ на базе сервиса по пропуску трафика. В рамках договоров МТТ обеспечивает прохождение голосового трафика клиентов в странах Европы и СНГ.

"Мы продолжаем реализовывать стратегию по диверсификации партнерской базы наших транзитных услуг. В текущих рыночных условиях мы нацелены на максимизацию возможностей МТТ в области пропуска трафика, расширение охвата наших услуг. Соглашение с новыми операторами является важным шагом по развитию региональной связности между растущими европейскими игроками, - комментирует заместитель генерального директора по развитию бизнеса ОАО "МТТ" Андрей Ажигиров.

Turk Telecom — бывшая государственная турецкая телекоммуникационная компания, в ноябре 2005 года приватизирована в Oger Телеком. Является одним из крупнейших Quadruple Play (предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной голосовой телефонии, ШПД и телевещания) операторов стране. Lebara – британская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги мобильной связи в Европе по модели виртуального оператора.