26.09.2016

"Компания "Инфинет" приняла участие в общероссийском бизнес-форуме "Связь в большом городе", который был организован информационно-издательской группой ComNews 15 сентября в Москве. Это профессиональное телекоммуникационное мероприятие для среднего и малого операторского рынка крупных городов России и СНГ. На конференции собралось более 200 участников - региональные и федеральные операторы связи, производители решений, системные интеграторы, отраслевые СМИ и эксперты отрасли.

На конференции с докладном выступил Дмитрий Говердовский, менеджер по развитию бизнеса "Инфинет" в России и СНГ. Он представил доклад "Беспроводная связь в условиях современного мегаполиса", в котором на практических примерах показал успешное применение оборудования ШПД для решения задач крупных городов. Компания "Инфинет" на протяжении многих лет представляет свои продукты для организации видеонаблюдения, которые внедрялись в России, Малайзии, Китае, Италии, Саудовской Аравии, Великобритании и других странах.

Благодаря гарантированной пропускной способности в условиях городской застройки, работе в сложной помеховой обстановке, обеспечению широкой зоны покрытия, а также надежной и быстрой передачи данных, оборудование "Инфинет" используется в создании инфраструктуры видеонаблюдения в рамках программ "Безопасный город". Так, в презентации докладчика были продемонстрированы примеры установки решений "Инфинет" для оптимизации управления потоков автотранспорта и светофорами в Москве и штате Джорджия (США).

Среди участников конференции особый интерес к докладу проявили представители операторов связи, которые задавали вопросы о пропускной способности, возможностях работы в сложных климатических условиях севера России, частотных диапазонах, гибкости решений "Инфинет". В презентации Дмитрий показал, каким образом простота установки, быстрое развертывание и масштабируемость беспроводных сетей, построенных на оборудовании "Инфинет", позволяют операторам минимизировать затраты на создание и поддержание инфраструктуры. Многие операторы уже используют весь спектр продуктов "Инфинет" в своих сетях на всех уровнях.

Дмитрий Говердовский прокомментировал вопросы участников конференции: "Мы хорошо понимаем, что сегодня требуют от операторов связи клиенты b2g и b2b сегментов, для которых приоритетными являются экспертиза и качество предоставляемых услуг, сроки реализации проектов и оптимальная стоимость решений. Исходя из этого мы разрабатываем и производим оборудование, которое в полной мере соответствует техническим требованиям данной категории клиентов".

 

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) — российский разработчик и производитель систем широкополосного беспроводного доступа (ШБД) операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 300 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет" более чем в 100 странах мира. Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили.

 

www.infinet.ru,

www.infinetwireless.com