© ComNews
07.11.2016

Бывший директор по продажам "Евросети" Кирилл Шибанов назначен главой компании "МегаФон Ритейл" (100%-ная "дочка" ПАО "МегаФон"). Он сменил на этом посту Вадима Купцова, который временно исполнял обязанности генерального директора "МегаФон Ритейла" после ухода из компании Михаила Золотовицкого. В свою очередь пост директора по продажам "Евросети" займет Артем Алякринский, который до этого занимал должность управляющего центральным филиалом компании.

На новом посту Кирилл Шибанов будет отвечать за привлечение абонентской базы и укрепление культуры качественного сервиса, а также увеличение доходности бизнеса компании "МегаФон Ритейл", в том числе за счет правильно выстроенных бизнес-процессов.

Кирилл Шибанов сменил посту генерального директора Вадима Купцова, который временно исполнял обязанности генерального директора "МегаФон Ритейла" после ухода из компании Михаила Золотовицкого в октябре 2016 г. Михаил Золотовицкий также занимал пост директора по продажам и обслуживанию "МегаФона". Вадим Купцов продолжит работать операционным директором "МегаФон Ритейла".

В октябре из "МегаФона" ушел не только Михаил Золотовицкий. Компанию покинул Евгений Чермашенцев (занимал пост исполнительного директора компании) и Константин Лиходедов (был директором по развитию бизнеса на массовом рынке).

Кроме того, тогда в "МегаФоне" произошли организационные и кадровые изменения. В подчинении генерального директора "МегаФона" были созданы два блока - коммерческий и операционный. Первый блок возглавил Влад Вольфсон, который ранее занимал позицию директора по развитию корпоративного бизнеса "МегаФона". Операционный блок возглавила Анна Серебряникова, ранее занимавшая позицию директора по правовым вопросам и GR компании. В ее подчинении также будут директора филиалов (см. новость ComNews от 14 октября 2016 г.).

До прихода в "МегаФон" Кирилл Шибанов занимал пост директора по продажам "Евросети". Как уточнил в беседе с ComNews исполнительный вице-президент "Евросети" Виктор Луканин, с 7 ноября 2016 г. приступает к обязанностям директора по продажам "Евросети" Артем Алякринский, который до этого занимал должность управляющего центральным филиалом компании. "На этом посту Артем Алякринский зарекомендовал себя сильным коммерсантом, и мы уверены, что с ним мы достигнем новых высот", - отметил Виктор Луканин. Он добавил, что управляющий центральным филиалом "Евросети" пока не назначен.

Досье ComNews

Кирилл Шибанов в 2004-2006 гг. занимал позицию руководителя по продажам Пермского края уральского филиала "Евросети". С 2006-2008 гг. был приглашен на должность директора по продажам "Евросети" Уральского федерального округа. В 2008 г. стал управляющим "Евросети" данного округа, а в 2011 г. был назначен директором по продажам "Евросети". В 2016 г. назначен генеральным директором "МегаФон Ритейла".

Статьи по теме