© ComNews
08.11.2016

Системный интегратор "Энвижн Груп" (входит в ПАО "МТС") планирует для совершенствования инфраструктуры внедрить систему управления проектами и ресурсами в шести филиалах в РФ и одной дочерней компании на Украине. Данная система позволит "Энвижн Груп" формировать бюджет проектов, анализировать ход их реализации и т.д.

АО "Энвижн Груп" объявило о проведении открытого запроса предложений (RFI) на выбор поставщика по внедрению системы управления проектами и ресурсами (включая бизнес-требования к системе). Предложения "Энвижн Груп" будет принимать до 18 ноября 2016 г.

"Энвижн Груп" проводит этот RFI с целью определения стоимостных характеристик и выбора единственного поставщика консалтинговых услуг на внедрение программного продукта по управлению проектами и ресурсами.

Согласно документам RFI "Энвижн Груп" планирует внедрить систему управления проектами и ресурсами в шести филиалах в РФ и одной дочерней компании на Украине. Также в системе должны работать сотрудники материнской компании - ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

Данная система позволит "Энвижн Груп" формировать бюджет проектов, анализировать ход их реализации. Также благодаря этой системе "Энвижн Груп" сможет формировать поручения и контролировать их исполнение, вести реестр и хранить документы по проекту. Еще система даст возможность компании формировать аналитические отчетности для различных уровней управления в части контроля сроков, стоимости, состояния проектов, загрузки ресурсов и ролей, наличия необходимых компетенций и т.д.

Реализация данного проекта планируется в два этапа. На первом этапе будут проведены работы по проектированию и прототипированию системы, по ее базовой кастомизации и интеграции с основными внешними системами и вводу в эксплуатацию этого решения. На втором этапе - опытная эксплуатация системы и доработка дополнительного функционала по итогам ее опытной эксплуатации. Общая длительность проекта - семь месяцев.

Согласно документации RFI, на этапе прототипирования в системе управления проектами и ресурсами смогут работать до 50 пользователей. Затем на этапе ввода в опытную эксплуатацию проекта - до 500 пользователей. После ввода в промышленную эксплуатацию - до 800 пользователей.

По словам представителя пресс-службы системного интегратора, как любая компания, ведущая проектную деятельность, "Энвижн Груп" использует специализированные ИТ-системы, в том числе и для управления проектами.

"Наша задача - не только предлагать инновационные решения нашим клиентам, подтверждая статус динамичного интегратора, но и совершенствовать инфраструктуру компании и основные бизнес-процессы, соответствовать самым высоким требованиям и стандартам профессионального сообщества", - заметил в беседе с ComNews представитель пресс-службы "Энвижн Груп".

По его словам, обновление ИТ-ландшафта компании - это естественный процесс. "Например, настоящая процедура закупки инициирована с целью максимально охватить рынок, ознакомиться с интересными нишевыми решениями, понять, как можно применить современные разработки для развития нашего бизнеса", - заключил представитель пресс-службы "Энвижн Груп".