© ComNews
16.11.2016

На должность технического директора АО "КБ "Искра" назначен Андрей Долженко, ранее занимавший аналогичные посты в Томском, Кемеровском, затем Красноярском филиалах ПАО "ВымпелКом".

Новое кадровое назначение связано с реструктуризацией ключевых подразделений "Искры". В прошлом году в компании были выделены две отдельные дирекции – по производству и по развитию. Платформой для реализации их стратегий станет усиленная техническая дирекция.

Среди приоритетных задач Андрея Долженко мониторинг и развитие технической инфраструктуры, внедрение новых энергоэффективных технологий, развитие дата-центра (ТМ DataPool). "Специфика "Искры" как оператора спутниковой связи – это оказание услуг в труднодоступных и удаленных поселках России. Необходима жесткая оптимизация сроков от момента поступления заявки в контакт-центр компании до конечного предоставления услуги. Техническое решение должно быть комплексным и отвечать различным потребностям наших клиентов", - прокомментировал свои новые задачи Андрей Долженко.

Андрей Долженко родился 6 июля 1981 года в городе Северск Томской области, окончил Томский университет систем управления и радиоэлектроники по специальности "Инженер", специализация радиосвязь, радиовещание, телевидение.            

В 2003 году начал карьеру в Томском филиале ПАО "ВымпелКом", до 2013 года прошел путь от старшего инженера, начальника отдела до технического директора. С 2013 по 2014 гг. работал в должности технического директора Кемеровского филиала ПАО "ВымпелКом". С 2014 по 2016 гг. работал в должности технического директора Красноярского филиала ПАО "ВымпелКом".