07.12.2016

Декабрь – время, которое идеально подходит для планирования будущего года, в том числе в профессиональном плане. Традиционно с началом декабря открылась регистрация на Форум CSTB. Telecom & Media’2017, который в этот раз пройдет с 7 по 9 февраля, как и прежде, в Крокус Экспо.

Обновленная программа Форума представит свежие проекты и секции. Стартует мероприятие с Круглого стола с участием Минкомсвязи, профильных ведомств и крупнейших игроков отрасли.

Совместно с итальянской ассоциацией Comunicare Digitale организаторы представляют новую тематику в рамках деловой программы. Секция "UltraHD - производство и вещание" будет посвящена производству, внедрению, доставке и потреблению UHD-контента в России и в мире. Этот раздел Форума продемонстрирует возможности современного оборудования для развития UHD-вещания и станет площадкой для обмена опытом по передаче сигнала в формате сверхвысокой четкости.

Премьерой этого года станет и специальный раздел Форума OTT. Future, где представят примеры интеграции OTT сервисов в существующие услуги ТВ и ШПД, проанализируют отраслевое законодательство, обсудят специфику маркетинга и лицензирования контента для OTT и прикладные вопросы внедрения. Среди спикеров и участников секции - пионеры разработки и внедрения OTT сервисов в России, операторы, эксперты в области маркетинга, отраслевого права и технологий, представители регуляторов.

Подкреплять образовательно-деловую часть по ОТТ будет специальная объединенная экспозиция OTT Market.  Здесь покажут полный спектр услуг и решений для внедрения этих сервисов для заказчиков с разными потребностями и ресурсами: системная интеграция, контент, платформы и устройства, технологические решения. Среди участников -Megogo, Tvzavr, Смотрешка, CDNvideo, Vintera. TV, Майкроимпульс, Ngenix, Skyway, Touch TV и другие компании. Это новый для CSTB проект, который выставочная компания МИДЭКСПО проводит совместно с Ассоциацией "Интернет-видео".

Из двух частей будет состоять и секция "Мультисервисные спутниковые сети и VSAT": первая  - "Спутниковые мультисервисные сети и услуги: телевещание и перспективные приложения для B2B и B2C" и вторая - "Телекоммуникационные решения для государства, бизнеса и частных лиц". Спикерами выступят руководители российских и зарубежных операторов спутниковой связи, представители телерадиокомпаний и операторов вещательных сетей, производителей спутников и спутникового оборудования, представители корпоративных потребителей услуг спутниковой связи.

"Двукомпонентным" на этот раз будет Форум региональных операторов. Первая часть расскажет, в первую очередь, о маркетинге и сотрудничестве каналов и операторов. Вторая сосредоточится на вопросах контентной политики и технологических решений, а самым "горячим" обещает стать обсуждение непростого пакета законов Яровой.

Законодательство обсудят и еще на одной секции форума - "Юридические консультации. Законодательство в области телекома и медиа". Несомненный плюс – возможность обсудить свою конкретную проблему с экспертами по нормам отраслевого права.

Как "раскрутить" свой телеканал, расскажут на практической конференции "Мастерство создания и продвижения нишевого телеканала", которая пройдет в формате мастер-классов по формированию и продвижению телеканалов, медиабрендингу и закупкам. Это мероприятие будет интересно производителями продавцам контента, программным директорам, дизайнерам, режиссерам, операторам и других людям творческих профессий.  

Секция "ТМТ-индустрия в эпоху "экономики впечатлений" расскажет, что происходит с этим направлением рынка, когда меняются потребительские ожидания, и ответит на вопросы, чем мы отличаемся от запада, а бизнес М2М - от IoT; как защититься от кибер-атак и совместить финансовые сервисы и электронную коммерцию с медиапродуктами. Здесь также поговорят о технологиях AR/VR (дополненная/виртуальная реальность) – что же это, настоящее или далекое будущее?

Еще раз о ТМТ-индустрии поговорят в разделе "Новые бизнес-модели и подходы в ТМТ-индустрии". Это уже поле для знакомства с кейсами отрасли и смежных направлений.

Интересного много, главное на все успеть. Регистрируйтесь на сайте CSTB. Telecom & Media’2017 и посетите экспозицию и одноименный форум: https://www.cstb.ru/forum/registration-forum/.

На выставку можно попасть бесплатно, а вот посещение Форума – платное. Заплатив один раз, Вы будете иметь право прохода во все конференц-залы на все мероприятия деловой программы и сможете получить презентации докладчиков.

Организатор выставки и форума CSTB. Telecom&Media: компания МИДЭКСПО

Генеральный партнер: Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР)

При поддержке: Минкомсвязь, Россвязь, Роскомнадзор, РТРС, ТПП РФ, МТПП, РТРС, Международная ассоциация производителей вещательного оборудования IABM, IBC

Стратегический партнер выставки:  "Триколор ТВ"

Партнеры выставки: телеканал Shopping Live, компания "МТС"

Платиновый спонсор Форума: HUAWEI

Партнеры Форума: Билайн ТВ и VIACOM

Следите за новостями выставки на сайте www.cstb.ru, а также на официальной странице выставки в Facebook www.facebook.com/cstbmoscow.