© ComNews
19.12.2016

Многопрофильный ИТ-холдинг ITG (INLINE Technologies Group) и российский разработчик BI-решений компания "Прогноз" объявляют о заключении лицензионного договора.

Согласно подписанному договору, обладателем расширенной лицензии на программное обеспечение "Прогноза", включая платформу Prognoz Platform, с правом его сублицензирования, доработки, сопровождения, поддержки и модификации, а также обладателем права на использование всех зарегистрированных товарных знаков АО "Прогноз" становится вновь созданная в структуре холдинга ITG компания "Форсайт". Кроме этого, "Форсайт" получает право выступать эксклюзивным дистрибутором всех программных продуктов "Прогноза" и заключать договоры о сотрудничестве с существующими и новыми партнерами от своего имени.

Данный договор направлен на объединение усилий компаний по продвижению ПО "Прогноза" на рынке корпоративных информационно-аналитических систем, развитие компетенций, совершенствование технологий, решений и программных продуктов, а также повышение качества предоставляемых клиентам сервисов. По мнению сторон, все это позволит реализовать уникальные комплексные проекты в различных сегментах российского и международного ИТ-рынка.