26.12.2016

Компания 1cloud объявляет о широкой распродаже SSL-сертификатов всех типов!

Эти сертификаты требуются как для защиты данных, пересылаемых между веб-браузером и веб-сервером, так и для удостоверения веб-сайта, на котором оказался пользователь.

Если первую задачу можно решить "доморощенными" сертификатами, то для решения второй — требуется официальный сертификат, выпущенный официальным центром сертификации.

Центры сертификации связаны в иерархическую структуру. Крупнейшие центры сертификации, поддерживают корневые сертификаты. Однако иерархия не означает, что SSL-сертификаты, купленные в центре верхнего уровня, будут "покачественнее". Сами по себе криптографические ключи, входящие в сертификат, абсолютно одинаковые.

При этом, центры сертификации верхнего уровня, как правило, сконцентрированы на технических аспектах организации и поддержки публичной SSL-инфраструктуры. Более высокий уровень поддержки покупателей SSL-сертификатов могут обеспечить партнёры центров сертификации.

1cloud является официальным партнёром центров сертификации: Сomodo, Geotrust, Rapidssl, Symantec, Thawte. В большинстве случаев купить SSL-сертификат в 1cloud можно дешевле, чем напрямую в указанных центрах сертификации.

Использование SSL-сертификатов на веб-сайтах своевременно и актуально. Оно не только повышает доверие к сайту, но и фактически защищает данные, пересылаемые посетителю и получаемые от него.

Компания Google, давно призывающая использовать протокол HTTPS всегда (просто по умолчанию), обещает в 2017 году добавить в свой браузер Chrome средства дополнительной индикации, привлекающие внимание пользователя к тому, что им используется незащищённый протокол HTTP. Например, при отправке данных веб-формы.

Безусловно, за разработчиком Chrome так или иначе последуют разработчики других браузеров.