23.01.2017

Компания "ТехноCофт" - российский вендор по разработке и внедрению отечественных решений, входящий в ГК "Техносерв", объявляет о назначении Ольги Рубцовой на должность генерального директора. Одновременно Ольга сохраняет за собой пост заместителя генерального директора "Техносерв Консалтинг".

Напомним, что в 2015 г. Группа компаний "Техносерв" выделила направление разработки и развития прикладного программного обеспечения для отраслевых рынков в отдельный бизнес, создав дочернюю компанию "ТехноCофт", которая стала резидентом Сколково. Основной вид деятельности компании – разработка, внедрение и поддержка собственных инновационных технологических платформ и прикладных решений, основанных на отечественном ПО. Новой задачей "ТехноCофта" станет создание российской цифровой платформы, покрывающей потребности клиентов различных коммерческих индустрий в цифровой трансформации. Решение будет создано на базе существующей и уже успешно апробированной в ряде крупных клиентов платформы "Ай-Банкинг".

"В данный момент российских систем, полностью покрывающих решение задач в области цифровой трансформации, на рынке нет. При этом очевидно, что спрос на подобные решения довольно большой, и российские заказчики нуждаются в готовых системах, в том числе облачных. В компании собралась команда профессионалов, чей опыт и кроссотраслевая многолетняя практика позволят создать именно такой продукт", - комментирует Ольга Рубцова.