26.01.2017

26 января 2017 года. Пассажиры троллейбусов, которые "МегаФон" оснастил бесплатным Wi-Fi-доступом, уже скачали трафик, сопоставимый с 75 фильмами в хорошем качестве.

Необычные троллейбусы на улицах Северной столицы отличаются и внешним видом, и "начинкой". Во-первых, "МегаФон" вместе с "Зенитом" оформил самый экологичный общественный транспорт в стиле любимого футбольного клуба. Компанию пассажирам составляют игроки "Зенита" — именно их фотографии размещены в троллейбусах. А во-вторых, "МегаФон" предоставил пассажирам возможность бесплатно подключиться к Всемирной сети на высоких скоростях. Любой желающий во время поездки может подключиться к сети Wi-Fi, и чаще всего с помощью Wi-Fi в троллейбусах выходят в социальную сеть "ВКонтакте" (на ее долю приходится 19,4% трафика), а также посещают ресурсы Google (8,2%) и Apple (5,6%). 

"У нас в Петербурге широкое покрытие сети LTE. Установив в троллейбусах Wi-Fi-роутеры, которые "ловят" сигнал сети LTE, мы открыли для пассажиров действительно скоростной Wi-Fi-доступ. Но наши абоненты знают, что даже если Wi-Fi поблизости нет, мобильный интернет всегда придет на помощь на земле, под землей — в метро — и даже на воде во время путешествий на паромах в скандинавские страны", — говорит директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании "МегаФон" Вадим Меркулов.