13.02.2017

Компании ABBYY, Аладдин, Актив и Synerdocs поддерживают специальные номинации в конкурсе ECM-проектов и решений DIRECTUM Awards. Узнайте, чьи решения оказались интереснее.

Интеграция DIRECTUM с продуктами технологических партнеров позволяет выйти за пределы возможностей ECM-системы и охватить сложные процессы. Именно такие проекты отметили партнеры: эффективные в отдельных направлениях управления контентом.

Обмен без границ

Сервис Synerdocs в рамках номинации "Обмен без границ" объявляет победителем проект "Внутренний ЭДО с применением ЭЦП в компании Леви Штраусс Москва".

Впечатляют плановые показатели: снижение операционных затрат (более 1 млн рублей в год) за счёт отказа от бумажной формы документа: экономия бумаги, тонера, исчезновение расходов на пересылку бумажных документов и их архивацию/хранение в бумажном виде; экономия времени (до 30 минут на операцию) сотрудников склада и магазинов.

Лучшее внедрение электронной подписи

В этом году эксперты компании "Актив" (Рутокен) выбрали победителем решение "Формирование штампа ЭП" (Корпорация "ВСМПО-Ависма").

По мнению экспертов компании, реализация этого проекта позволяет пользователям, по тем или иным причинам, плохо знакомым с технологиями электронной подписи, не выпадать из цепочки согласований и не разрывать ее. С помощью специального штампа даже по печатной версии можно определить, когда и кем подписан документ.

Лучшее решение с применением технологий искусственного интеллекта и потокового ввода

Номинация учреждена компанией ABBYY. Победил проект "Оптимизация процесса согласования счетов на базе ABBYY FlexiCapture, "Галактика ERP" и СЭД Directum", выполненный в ООО "Тюменский фанерный завод". Победитель, используя решение, ускорил процессы согласования и оплаты в десятки раз.

Лучшее решение по защите данных в государственных информационных системах

Победителем в номинации, учреждённой компанией "Аладдин Р.Д.", стал проект "Внедрение мобильного приложения для первых лиц субъекта РФ" от Правительства Вологодской области.

Представленное решение дает возможность сотруднику органов власти быть мобильным, принимать оперативные решения и обмениваться юридически значимыми документами с использованием УКЭП, что обеспечивает безопасность информации.

***

Партнеры предоставили личные и корпоративные призы выбранным проектам: беспроводные наушники, экшн-камера GoPro HERO4, ABBYY PDF Transformer+ и ABBYY Business Card Reader, Secret Disk 5 с лицензией на 1 год и др.

За годы развития системы сообщество DIRECTUM накопило внушительный опыт работы с контентом в различных направлениях. Каждый год свои лучшие проекты партнеры и клиенты компании представляют на конкурсе DIRECTUM Awards. В рамках мероприятия уже определены "Лучшая идея", "Лучший вклад" и проект в номинации "Выбор сообщества".

Скоро узнаем победителей в основных номинациях.