15.02.2017

IaaS-провайдер 1cloud объявляет о снижении на треть цены аренды SSD-дисков виртуальных машин в своем публичном облаке.

Цена снижена с 30 до 20 рублей за один гигабайт с 8 февраля 2017 года!

В настоящее время в публичном облаке 1cloud для подключения к виртуальным машинам доступны диски трех типов: SATA, SAS и SSD. Здесь они перечислены в порядке увеличения их быстродействия.

Тип диска Интерфейс Максимальное разрешенное число операций ввода-вывода в секунду на один гигабайт дискового пространства, IOPS/Гбайт
HDD SATA 0,1
HDD SAS 1
SSD SAS 30

 

Наряду с числом процессоров и размером оперативной памятью, быстрая дисковая подсистема является необходимой частью высокопроизводительного сервера. Быстрые диски особенно важны для нагруженных баз данных, систем видеообработки, 1С, веб-хостинга и т. п.

Дисковое пространство 1cloud построено на базе высокопроизводительных и отказоустойчивых дисковых массивов компании NetApp. Дисковое и серверное оборудование облака 1cloud размещено в надежных центрах обработки данных, находящихся на территории Российской Федерации.

Управлять дисковым пространством, как и другими вычислительными ресурсами, в 1cloud можно очень гибко.  Вы можете увеличить размер существующего диска, подключить и отключать дополнительные диски, мигрировать данные с SAS на SSD и наоборот в любой момент, в несколько кликов. Все указанные действия производятся "на горячую", т.е. без перезагрузки виртуального сервера.

Облако 1cloud отличается высокой степенью автоматизации пользовательского интерфейса. Пользователи могут самостоятельно создавать виртуальные диски и подключать их к своим виртуальным машинам. Кроме системного диска, пользователь может самостоятельно подключить к своей виртуальной машине до 50 дополнительных дисков.

Если пользователю потребуется больше дисков или диски большего размера, он сможет получить желаемые ресурсы, обратившись в службу технической поддержки.

1cloud.ru обеспечивает очень высокий уровень доступности виртуальных компьютеров и сетей, размещенных в нём. Круглосуточная техническая поддержка, разумные цены, прикладной интерфейс, широкий диапазон конфигураций виртуальных серверов делают услуги облака 1cloud коммерчески весьма привлекательными.