22.02.2017

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless), мировой лидер в производстве широкополосного оборудования операторского класса, обеспечила нефтяные месторождения восточной Колумбии экономичным решением, повышающим качество связи.

Проект реализован AxURE Technologies® S.A. - поставщиком сетевых технологических решений для нефтедобывающих компаний, совместно с партнером "Инфинет" в Колумбии – Royal Telecom.

Решение было развернуто на трех крупнейших нефтяных месторождениях Колумбии при подключении основных нефтепромысловых установок ко всем глубоководным буровым станциям. Сеть была спроектирована с использованием нескольких десятков устройств InfiLINK 2x2 и InfiMAN 2x2, обеспечивших полный доступ ко всем объектам разведки и датчикам управляемого оборудования, которые находятся на расстоянии нескольких километров друг от друга.

Новая сеть работает гораздо стабильнее, по сравнению с ранее использовавшейся инфраструктурой на базе спутниковой связи, а также обладает большей пропускной способностью и зоной покрытия до 15 км. Простота настроек позволяет AxURE Technologies легко перевести существующих клиентов на новую сеть, а также предоставлять им новые услуги, такие как видеоконференцсвязь.

"В основе нашей работы лежит использование инновационных технологий "Инфинет" – с помощью высокоскоростных и интуитивно-понятных топологий "точка-точка" и "точка-многоточка" - мы непрерывно получаем информацию о различных установках заканчивания скважин на месторождениях в режиме реального времени, —  рассказала Хуана Патриция Мартинез, научно-технический сотрудник и менеджер стратегического отдела AxURE Technologies.  — Мы очень довольны внедренными решениями и стремимся к дальнейшему росту и развитию вместе с нашим генеральным технологическим партнером — компанией "Инфинет".

"AxURE требовалось одновременно гибкое и легко масштабируемое решение с широким покрытием сети. Мы с радостью выполнили все эти пожелания заказчика, –  сказал Камал Мокрани вице-президент компании "Инфинет".  – Решение, предоставленное "Инфинет", наряду с увеличением пропускной способности и надежности, позволило AxURE Technologies снизить как свои собственные эксплуатационные расходы, так и расходы своих клиентов, обеспечив, при этом, их абсолютно новыми услугами".

AxURE Technologies® S.A. обеспечивает 85% нефтяных компаний восточной части Колумбии базовыми телекоммуникационными и сервисными решениями. Эта динамично развивающаяся компания была основана в 2001 году, и сегодня штат ее сотрудников насчитывает более 150 человек.

Royal Telecom является интегратором "Инфинет" в Колумбии. Royal Telecom специализируется на оптовых продажах телекоммуникационного оборудования и решений в области безопасности, предлагая первоклассное обслуживание и оборудование от всемирно известных производителей. Компания была основана в 1999 году и на протяжении нескольких десятилетий остается крупнейшим игроком телекоммуникационного рынка на всей территории Колумбии.

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) — российский разработчик и производитель систем широкополосного беспроводного доступа (ШБД) операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 300 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет" более чем в 120 странах мира. Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили.

Контакты:

Тел.: (343) 253-15-33

 (499) 940-93-50

e-mail:info@infinet.ru

www.infinet.ru,

www.infinetwireless.com