28.03.2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ – ДУБАИ, ОАЭ, 28 МАРТА 2017: Вендор СХД компания "Рэйдикс" продолжает экспансию в страны Ближнего Востока и Северной Африки и развивает новые каналы сбыта и партнерские отношения на конференции CABSAT 2017 в Дубаи, ОАЭ (21–23 марта). CABSAT – крупнейшее в регионе мероприятие в сфере медиа и развлечений и точка входа на рынок, оцениваемый экспертами в 66 млрд долларов США. На выставке этого года команда "Рэйдикс" представила свою технологию хранения данных, отвечающую новым вызовам современного телевещания в части производительности и масштабируемости.

Программа конференции CABSAT, прошедшей в рамках Недели медиа, вещания и индустрии развлечений (Media, Broadcast and Entertainment Week), представила всесторонний обзор трендов индустрии и включала в себя целый ряд актуальных секций. Среди них – вещание и видеопроизводство, доставка контента, спутниковое телевидение, оборудование, ярмарка контента (Content Marketplace) и др.

На медиарынке Ближнего Востока, демонстрирующем совокупные темпы годового роста на уровне 11% в год при среднем мировом показателе 5%, активно увеличиваются затраты на новейший контент. Вне зависимости от особенностей инфраструктуры контент должен поставляться в удобной форме, без задержек и с использованием инновационных технологий. При наличии в странах арабского мира более тысячи активных телеканалов и развитого сегмента OTT-видео рынок нуждается в экономически выгодных решениях для хранения, которые помогут решать профессиональные задачи в условиях экспоненциального роста объемов данных и усложнения ИТ-инфраструктуры.

Ориентируясь на специализированных системных интеграторов и крупных конечных клиентов, "Рэйдикс" транслирует ценность программно-определяемого хранения для медийного сообщества и осуществляет новые поставки в странах Персидского залива. Технология RAIDIX предлагает телекомпаниям и студиям постпродакшн высочайшую пропускную способность и IOPs при нагрузках 2K/4K/8K, эластичную масштабируемость по мере увеличения емкости, доступность данных на уровне 99,9999 и другие важнейшие преимущества. Решение RAIDIX Media раскрывает потенциал аппаратно-независимой технологии и поддерживает полный цикл видеопроизводства – от сброса данных до поставки контента.

Системы хранения данных на базе RAIDIX используются знаменитыми киностудиями Голливуда и Болливуда, а также крупнейшими телеканалами в США, Европе и СНГ. Исследовательская лаборатория "Рэйдикс" разрабатывает "умные" модули хранения с использованием алгоритмов машинного обучения и deep learning, устанавливая будущие тренды индустрии и предвосхищая новейшие стандарты производительности и надежности.

Обладая многолетним опытом разработки высокопроизводительных решений, компания "Рэйдикс" готова предложить ближневосточному рынку легко конфигурируемые СХД высокой плотности, специально настроенные для работы с растущими медийными нагрузками.

О компании "Рэйдикс"

Компания "Рэйдикс" (www.raidix.ru) – ведущий поставщик систем хранения данных. Используя собственную, запатентованную в России и США, технологию помехоустойчивого кодирования и обширную научную базу, компания предлагает отечественное решение для управления отдельными серверами СХД и построения масштабируемых высокопроизводительных кластеров из множества узлов хранения.

Программное обеспечение RAIDIX включено в реестр Минкомсвязи как рекомендованное для закупки российскими компаниями и госструктурами. RAIDIX успешно используется по всему миру для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении.