04.04.2017

Компания 2TEST, российский производитель, поставщик и интегратор комплексных телекоммуникационных и измерительных решений, предоставила для тестирования систему TEMS GeoBase разработчика InfoVista (ранее Ascom Network Testing) российскому оператору сотовой связи.

TEMS GeoBase — новая геоинформационная аналитическая система с очень точным разрешением, вплоть до квадратного метра. 
Сегодня операторы мобильных сетей, поставщики сервисных услуг, "башенные" компании используют множество ресурсов и большое количество времени, анализируя огромные объемы информации в поисках решения для создания и поддержания конкурентоспособной сети. Новые системы геопространственной аналитики становятся все более экономически целесообразными по сравнению с традиционными методами.

Решение TEMS GeoBase — революция в геопространственной аналитике BigData.

Геоинформационную систему TEMS GeoBase объединяет большое количество источников данных для принятия быстрых и продуманных решений по эффективному планированию, оптимизации и управлению конкурентоспособностью мобильной сети:
— Эффективная расстановка сайтов и принятие эффективных решений по инвестициям в сеть;  
— Эффективное планирование и последующий дизайн уплотнения внутренней и внешней сети;  
— Комплексное снижение затрат и оценка доходности. 

Геоинформационная платформа TEMS GeoBase интегрируется с другими решениями TEMS, проста в установке и использовании, легко масштабируется, совместима с Tableau, поддерживает форматы GRC/GRD, Shape File, MapInfo Tab,CSV, DB Link и др., имеет множество отчетов с богатыми возможностями.

Сетевое планирование и производительность:
— Сравнение данных драйв-тестирования с данными планирования;  
— Оценка предстоящих планов по строительству;  
— Расстановка сайтов на основе множества факторов;  
— Оценка и автоматическое размещение сайтов;  
— Идентификация областей с плохим покрытием и конкурентных возможностей;  
— Предсказание многочисленных сценариев с помощью различных полос спектра.

Тестирование геоинформационной аналитической системы TEMS GeoBase прошло успешно. С помощью данной системы российский оператор выявил зоны отсутствия покрытия, спрогнозировал локации новых сайтов, проанализировал потенциально доходный план уплотнения сети.

Узнать больше о геоинформационной аналитической системе TEMS GeoBase >>

Источник: www.2test.ru/news/novosti-kompanii/kompaniya-2test-postavshchik-revolyut...

О компании InfoVista
InfoVista — ведущий мировой производитель программных решений для планирования, оптимизации, мониторинга и контроля производительности сетей связи.

Решения в области мониторинга и контроля производительности InfoVista помогают операторам связи и ИТ-отделам крупных предприятий предоставлять дифференцированные услуги, оптимизировать свои сети, эффективно ими управлять и монетизировать. Программные комплексы компании отличаются непревзойденной масштабируемостью, гибкостью в моделировании услуг и широкими возможностями интеграции.

О компании 2TEST
2TEST — российский  производитель, поставщик и интегратор  комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных  решений.

Более 20 лет компания 2TEST работает с ведущими российскими операторами мобильной и фиксированной связи, ИТ-компаниями, промышленными и государственными организациями, предоставляя решения для эффективного проектирования, строительства, тестирования, мониторинга и оптимизации сетей передачи данных, снижения издержек и повышения качества предоставляемых сервисов связи.

Компания 2TEST является официальным партнером InfoVista по поставке и обслуживанию программно-аппаратных решений под брендами InfoVista и TEMS в России и странах СНГ.

Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru