21.04.2017

13 апреля состоялось традиционное мероприятие для SAP в России — SAP Forum Москва 2017. Мероприятие проводится уже в 16-й раз и неизменно привлекает внимание профессионалов со всех отраслей бизнеса. На этот раз в Крокус Экспо для обмена опытом и презентации цифровых технологий настоящего и будущего собрались более 4 000 участников, среди которых были топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных компаний, специалисты в сфере SAP и журналисты со всего мира.

Общей темой форума в 2017 году стало "Цифровое настоящее", то есть все технологические достижения, которые российские компании используют уже сегодня. Мероприятие открылось захватывающим световым шоу, за которым последовали доклад генерального директора SAP СНГ Павла Гонтарева и пленарная дискуссия. Известный телеведущий Иван Ургант и исполнительный директор SAP СНГ Наталия Парменова обсуждали с аудиторией ключевые технологические тренды и их применимость к российским реалиям.

В рамках тематических сессий выступили с докладами представители компаний, являющихся клиентами NOVARDIS. Дмитрий Лукин, руководитель проекта в розничной сети "Охапка", рассказал о внедрении преднастроенного решения для автоматизации складской логистики Novardis EWM. В ходе выступления Дмитрий не только поделился интересными деталями проекта, но и рассказал о результатах внедрения и дал профессиональные советы всем желающим.

Игорь Самкович, руководитель внедрения ERP в компании "Комус", рассказал о причинах выбора инновационной платформы для управления ресурсами предприятия SAP S/4HANA, а также поделился ожиданиями от внедрения. Компания "Комус" — лидер российского рынка товаров для офиса — стала первым ритейлером в России, осуществляющим внедрение ERP-системы нового поколения от компании SAP.

Генеральный директор NOVARDIS Александр Низник традиционно выступил перед участниками форума с докладом "Эффект блокировки: добро или зло?". В рамках доклада были рассмотрены аспекты цифрового заточения современности — так называемого "эффекта блокировки" — на примере гигантов рынка цифровых и информационных технологий Apple, SAP и Microsoft.

На стенде NOVARDIS участники форума могли не только узнать об успешном опыте компании по внедрению решений SAP и Hybris, но и интересно провести время: поиграть в игру Gobblet Mampfer (продвинутая версия игры в крестики-нолики) и выиграть призы от "Рив Гош", выполнив задания квеста.

Макет магазина будущего с практическим применением Интернета вещей в рознице вызвал особый интерес у гостей форума. Каждый желающий смог стать директором "умного магазина" NovaStore и вовремя предотвратить разморозку холодильника с камчатским крабом и недостачу арбузов на полке, используя новейший интерфейс SAP Fiori.