10.05.2017

RDP.RU предложила операторам связи уникальную возможность заработать на гибком управлении тарифными планами и обеспечить эффективную защиту от "Ревизора" на бюджетных условиях – взяв оборудование в аренду.

Предложение распространяется на все модификации программно-аппаратной платформы Eco3in1. Решение объединяет на базе одного физического устройства сервисные функции CG-NAT, BRAS, URL-фильтрации (DPI) по платным спискам, а также по перечню запрещенных сайтов из списка Роскомнадзора. Технические возможности устройства позволяют оператору применять различные сценарии удержания абонентской базы и внедрять сложные тарифные планы для сохранения средней выручки на одного пользователя.

Реализованный в Eco3in1 функционал URL-фильтрации (DPI) – один из лучших на рынке. Устройство автоматически выгружает и обновляет список Роскомнадзора, поддерживает до 16 пользовательских списков. Высокая производительность (до 160 Гб/с) позволяет обрабатывать весь HTTP и HTTPS-трафик без предфильтров, обеспечивая 100% фильтрацию при установке "в разрыв" (т.е. на весь входящий и исходящий трафик оператора). Устройство также противостоит различным методам обхода блокировки запрещенного контента, что выгодно отличает его от российских и зарубежных аналогов. Все это позволяет исключить малейшие погрешности при проверке трафика системой "Ревизор".

Условия аренды Eco3in1 разработаны таким образом, чтобы оператор мог сразу же, без больших вложений на начальном этапе, получить экономический эффект за счет отсутствия штрафов Роскомнадзора, снижения оттока клиентов и сокращения операционных затрат. Вопрос фильтрации трафика по требованиям регулятора чувствителен для всех операторов - особенно сейчас, в непростое для рынка телекоммуникаций время.

Сергей Никулин, генеральный директор RDP.RU

— Наша компания хорошо понимает потребности операторов, включая необходимость URL-фильтрации (DPI). Решения в этой области, как правило, либо дорогие, либо неэффективные. Поэтому мы разработали арендную модель, которая позволяет операторам реализовать весь необходимый функционал с помощью небольших инвестиций, которые, к тому же, быстро окупятся. Предложение включает в себя сервисную поддержку и апгрейд программного обеспечения. Сейчас мы рассматриваем возможность разработки арендной модели для других продуктов нашей линейки.

О компании:

RDP.RU (Research & Development Partners) - ведущий российский разработчик и поставщик собственных телекоммуникационных решений. Компания создана в 2010 году и специализируется на разработке инновационного программного обеспечения и программно-аппаратных решений для высокопроизводительной обработки сетевого трафика.

RDP.RU располагает штатом высококлассных разработчиков и инженеров с опытом работы в ведущих международных корпорациях. Компания аккумулировала уникальную экспертизу в области разработки виртуализованных сетевых функций и телекоммуникационного оборудования на базе x86 платформ.

Продукция отвечает мировым стандартам качества и широко востребована в сетях операторов связи и корпоративных заказчиков. Компания является резидентом ИТ кластера инновационного центра "Сколково", входит в Ассоциацию разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный Софт" и обладает собственной экспериментальной базой для функционального и нагрузочного тестирования сетевых устройств, в том числе, на реальном абонентском трафике.

Продукты RDP.RU включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и в реестр телекоммуникационного оборудования российского происхождения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

https://www.rdp.ru/

Контакт:

143026, г. Москва, территория инновационного центра "Сколково",

ул. Луговая, д. 4, корпус 5, помещение 19.

Тел. +7 (495) 204-9-204

e-mail: pr@rdp.ru