25.05.2017

Группа "Астерос", лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, развернула технологическую платформу для обучения дилеров автомобилей Ford в России. На базе многофункциональной мультимедиа-системы Учебного центра СП Ford Sollers ежемесячно повышают свой профессиональный уровень сотни сотрудников официальных дилеров крупнейшего автомобильного концерна.

СП Ford Sollers является одним из лидеров автомобильного рынка России: располагая 4-мя производственными площадками и R&D центром, Ford Sollers выпускает семь локализованных моделей марки Ford, а также линейку специальных автомобилей. На заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом производятся Ford Focus и Ford Mondeo; Ford Explorer, Ford Kuga и линейка коммерческих автомобилей Ford Transit по технологии полного цикла выпускаются в Елабуге; в Набережных Челнах -Ford Fiesta и Ford EcoSport.

Компания регулярно проводит обучающие мероприятия для технического и административного персонала официальных дилеров в Учебном центре. Он является основной площадкой презентаций новых моделей автомобилей, проведения технических тренингов в рамках глобальной программы "Masters", ежегодных олимпиад среди сотрудников дилерских центров по всей России, конференций и крупных совещаний. Стремление компании к долгосрочному развитию на российском рынке, а также обеспечение высокого качества продукции в соответствии с глобальными стандартами Ford требуют постоянного роста профессионального уровня персонала. Для расширения функциональных возможностей мультимедийной инфраструктуры Учебного центра, повышения надежности и безотказности ее работы была привлечена группа "Астерос". Фактически интегратору предстояло развернуть новую многофункциональную мультимедиа-систему, которая позволила бы проводить офлайн и онлайн мероприятия любого уровня с любой точкой мира.

Учебный центр общей площадью около 2000 кв. м находится в головном офисе Ford Sollers в городе Химки Московской области. Специалисты "Астерос" спроектировали и внедрили гибкую мультимедиа-систему тренинг-центра, в основу которой легла концепция mobility. Новая мультимедийная инфраструктура обеспечивает обучающихся аудио- и видеосервисами как в режиме отдельных классов, так и единого конференц-зала, вместимостью более 200 человек. В рамках проекта развернута система централизованного управления, которая позволяет контролировать работу всего мультимедиа оборудования учебного центра с помощью беспроводных пультов и сенсорной панели. Дистанционное управление микрофонами и видеокамерами обеспечивается за счет использования планшета с интуитивно понятным интерфейсом. Развернутый комплекс оснащен системой беспроводной передачи данных с персональных компьютеров и мобильных устройств пользователей на средства отображения – экраны и ТВ-панели. Мультимедиа-система может работать в нескольких режимах, включая мануальный, автоматический и полуавтоматический. В последнем предусмотрено использование заранее составленных сценариев синхронной работы аудио- и видеооборудования. 

Созданная инфраструктура построена на основе новейших аппаратных платформ. Ее ядром является матричный коммутатор нового поколения Extron, с помощью которого решена задача сокращения времени передачи аудиовизуальной информации на средства отображения. Мультимедиа-система предусматривает дистанционное управление PTZ-камерами Sony, направление съемки которых можно менять в зависимости от происходящего в учебном центре: "наводить" на конкретного выступающего или на весь конференц-зал. Звуковоспроизведение реализовано с помощью акустических систем RCF: благодаря им значительно улучшено качество звучания. Кроме того, специалисты "Астерос" интегрировали в созданную мультимедийную инфраструктуру уже имеющуюся у заказчика систему синхроперевода. В рамках проекта интегратор также частично модернизировал мультимедиа систему Boardroom, основного переговорного помещения штаб-квартиры заказчика.

"Ford Sollers оказывает своевременную информационную поддержку всем основным целевым аудиториям: сотрудникам компании, представителям медиа сообщества, сотрудникам дилерских организаций. Базой для информирования ключевых аудиторий и постоянного развития компетенций персонала дилерских центров является наш Учебный центр, в котором мы презентуем новые модели автомобилей, рассказываем о технических и инженерных новинках, проводим важные маркетинговые и бизнес-мероприятия. Многозадачность тренинг-центра обусловила требования к новой мультимедиа-системе: она должна быть высокотехнологичной и максимально гибкой. Именно такой мы ее представляли и коллеги из "Астерос" воплотили наши желания в жизнь. Спасибо!", – отметила Александра Тураева, руководитель ИТ-проектов Ford Sollers по направлениям маркетинга, продаж и послепродажного обслуживания.    

"Особенностью созданной мультимедийной инфраструктуры Ford Sollers является ее высокая адаптируемость под различные операционные задачи: от видеозвонков и вебинаров до тренингов и крупных совещаний. Новая система легко "приспосабливается" к трансформации помещения учебного центра – будь то один большой конференц-зал или несколько тренинг-зон. При ее проектировании мы учли современные требования к мобильности: вы легко можете продемонстрировать презентацию своего выступления с личного ноутбука или смартфона – для этого не понадобится ни одного провода. Уверены, что новая мультимедиа-платформа окажет прямое влияние на качество подготовки персонала, добавив в процесс обучения еще больше технологичности и инновационности", -- прокомментировал Петр Есилевский, директор департамента мультимедийных систем группы "Астерос".

Дополнительная информация

О СП Ford Sollers

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны "АЛАБУГА" (Республика Татарстан).

Контакты:

 

 

Отдел по связям с общественностью Ford Sollers

 

 

+7 (495) 745 97 00 rusmedia@ford.com

 

 

 

 

 

 Ford Sollers Холдинг ОOО, Ленинградская улица,

 владение 39, строение 5, г. Химки, Московская область, 141400, Россия

  www.fordsollers.com 

О группе "Астерос"

"Астерос" – группа компаний, специализирующаяся на реализации комплексных проектов в сфере построения инженерной и ИТ-инфраструктуры, создания систем безопасности, предоставления услуг консалтинга, внедрения бизнес-приложений и ИТ-аутсорсинга.

Компания "Астерос" основана в 1998 году и является одним из крупнейших игроков рынка системной интеграции России. Сегодня "Астерос" – это 19-тилетняя история успеха, 1 600 сотрудников и 9 городов присутствия, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Киев, Новосибирск и др.

В 2015 году "Астерос" вошла в ТОП-500 и ТОП-600 крупнейших компаний России по версии РБК и Эксперт РА соответственно. По данным рейтингов CNews "Астерос" является крупнейшим поставщиком комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (2012, 2013, 2014) и комплексных систем безопасности (2014), входит в топ-3 крупнейших системных интеграторов России (2014), №1 среди крупнейших поставщиков ИТ в авиации (2012, 2013). Группа "Астерос" лидирует на рынке телекоммуникационных услуг (Эксперт РА, 2014). Кроме того, по данным рейтингового агентства "РИА Рейтинг", "Астерос" входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России (2014). По итогам 2014 года "Астерос" стал номером один среди ИТ-компаний из топ-1000 успешных поставщиков B2B-Center.

"Астерос" — генеральный подрядчик в реализации инфраструктурных и инженерных проектов "под ключ", участник олимпийской стройки "Сочи-2014". Клиенты группы "Астерос" – крупнейшие компании России, системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации. В том числе: ВТБ, Сбербанк России, холдинг "Вертолеты России", РУСАЛ, ТВЭЛ, РусГидро, Северсталь, ТНК-BP, ВымпелКом, МТС, МегаФон, Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Совет Федерации РФ, ФСБ России, Федеральная таможенная служба РФ, Рособразование, РЖД, Аэрофлот, Базэл Аэро, Аэропорт Внуково, Аэропорт Пулково, Международный аэропорт Шереметьево, СО ЕЭС, холдинг "МРСК", САН ИнБев, PwC.

Контакты:

Ника Комарова

Директор по корпоративным коммуникациям

Группа "Астерос"

тел.: +7 (495) 787-24-50, доб.1495

моб.: + (926) 346-85-40

nika.komarova@asteros.ru

www.asteros.ru

Пресс-служба "Астерос":

Татьяна Надеждина

тел.: +7 (495) 787-24-50, доб.2097

моб.: +7 (916) 716-23-24

Tatyana.Nadezhdina@asteros.ru 

www.asteros.ru      

Наталья Маткова

тел.: +7 (495) 787-24-50 (доб.14-15)

моб.: +7 (926) 683-45-59

Natalya.Matkova@asteros.ru

www.asteros.ru

Подробнее о группе "Астерос" можно узнать на сайте www.asteros.ru

За новостями следите на странице в Facebook www.facebook.com/Asterosи заходите в Пресс-кафе