© ComNews
26.05.2017

На должность операционного директора назначен Александр Пьявкин, известный по работе в компаниях "Ситроникс телеком солюшнс" и "Энвижн Груп". Пост заместителя генерального директора по финансам занял Георгий Чкареули, ранее возглавлявший финансовую службу в Mars СНГ, розничных сетях "36,6" и "Бетховен".

На посту операционного директора Александр Пьявкин будет отвечать за развитие бизнеса в рамках блоков BI, CRM и ERP, за работу по текущим контрактам и привлечение новых клиентов. Георгию Чкареули на позиции CFO предстоит организовать эффективную систему управления финансовыми потоками, планирования и анализа проектов, контроля долгосрочных и краткосрочных рисков, а также работу с финансовыми институтами и инвесторами.

"Перед нами стоит задача развития новых рынков и направлений, в том числе за рубежом. Для этого необходимо организовать взаимодействие между блоками и практиками, подготовить компанию для масштабного роста с точки зрения структуры и процессов. Убежден, что приход Александра Пьявкина, профессионала с огромным опытом, поможет в этой работе. Георгий Чкареули – один из ведущих финансовых директоров России, работал на этой позиции во многих известных компаниях. Георгий пользуется безупречной репутацией, и, я уверен, построит в компании эффективную финансовую систему", – сказал генеральный директор группы AT Consulting Леван Васадзе.

Александр Пьявкин с отличием окончил Киевское высшее военное инженерное училище связи им. М.И. Калинина по специальности "Автоматизированные системы управления и связи". В 2009 г. окончил курсы EMBA "Управление развитием бизнеса", "Евроменеджмент" в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Александр Пьявкин имеет большой управленческий опыт. С конца 90-х гг. он работал в компаниях, занимавшихся системной интеграцией. Руководил различными департаментами, в задачи которых входили строительство сетей связи, эксплуатация объектов связи, реализация инвестиционных проектов с участием западных компаний по развертыванию мультимедийных систем.

До прихода в AT Consulting Александр Пьявкин занимал руководящие должности в компаниях "Элоком", "Пентаком", "Телко Групп", "Национальные кабельные сети", "Стрим-ТВ" и "Система Масс-медиа". Работал директором департамента телекоммуникационных решений и заместителем генерального директора по технологиям в компании "Ситроникс Информационные Технологии". В мае 2012 года стал генеральным директором компании "Ситроникс телеком солюшнс". После интеграции "Ситроникс" в NVision работал первым заместителем генерального директора "Энвижн Груп". Позже занимался консультациями частных инвесторов по вложениям в ИТ-проекты.

Георгий Чкареули в 1991 году с отличием окончил Тбилисский государственный университет по специальности "Теоретическая физика". В 1995 году окончил Университет Эмори (США, Атланта) и бизнес-школу Гоизуета. Имеет степень MBA.

У Георгия Чкареули большой опыт во всех аспектах финансового управления крупным бизнесом, опыт выполнения объемных консалтинговых исследований по организационным преобразованиям, оценке стоимости крупных производственных предприятий, а также опыт работы с финансовыми рынками по сделкам слияния-поглощения и размещению ценных бумаг.

Чкареули работал топ-менеджером по финансам в таких компаниях как МФК "Ренессанс", Mars СНГ, "Разгуляй УкрРос", IBS, "36,6", "Антанта Капитал", фонд Prometheus Capital Partners, сеть зоомагазинов "Бетховен".