31.05.2017

Вендор систем хранения данных компания "Рэйдикс" подписала договор о сотрудничестве с пензенским системным интегратором "АйТи Штурман". Развивая партнерскую сеть в Приволжье, "Рэйдикс" поставляет региональным компаниям, филиалам федеральных структур и государственным учреждениям доступные по цене системы хранения данных для поддержки внутренней ИТ-инфраструктуры, обработки транзакционных операций, видеоаналитики, виртуализации, резервного копирования и других задач.

Компания "АйТи Штурман" является надежным поставщиком серверного и сетевого оборудования, а также программного обеспечения для комплексных ИТ-проектов. Включая в свое портфолио СХД на базе стандартных компонентов под управлением ПО RAIDIX, системный интегратор предлагает заказчикам российское решение, внесенное в реестр Минкомсвязи, локальную техническую поддержку и снижение расходов на обслуживание системы.

Среди преимуществ СХД на базе RAIDIX:

  • Высочайшая скорость обработки множества потоков данных за счет оптимальной параллелизации вычислений при расчете алгоритмов.
  • Оптимизация случайного доступа за счет дедупликации данных и тонкого распределения ресурсов (thin provisioning).
  • Балансировка производительности в соответствии с задачами заказчика за счет технологии QoSmic, позволяющей задать приоритет по активным клиентским приложениям.
  • Поддержка интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP).
  • Круглосуточная техническая поддержка и регулярная модернизация СХД.

 

За счет гибкой архитектуры, совместимости с аппаратным обеспечением от различных производителей и ресурсоемкими корпоративными и профессиональными приложениями RAIDIX позволяет конечному заказчику создать оптимальную по цене и производительности конфигурацию без применения брендового оборудования. Кроме того, RAIDIX предоставляет возможность масштабировать систему "на лету" путем добавления новых узлов без простоев и снижения производительности системы.

 

О компании "АйТи Штурман"
Компания "АйТи Штурман" (www.it-shturman.ru) – Пензенский дистрибьютор оборудования и поставщик комплексных ИТ-решений. Продукты, предлагаемые компанией, включают в себя серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование, ПО и др. Среди партнеров компании – VMware, Veeam, Айдеко, Ruckus, Cisco, Brocade, Arista, Avaya, Check Point, Palo Alto, Polycom и др.

 

О компании "Рэйдикс"
Компания "Рэйдикс" (www.raidix.ru) — ведущий российский разработчик решений для хранения данных. Системы RAIDIX используются в 30+ странах мира. Патентованная технология RAIDIX включена в реестр Минкомсвязи как решение, рекомендованное для закупки российскими компаниями и госструктурами. RAIDIX успешно применяется для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении и других отраслях.