21.06.2017

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless), мировой лидер в производстве систем широкополосного беспроводного доступа операторского класса, модернизировала сеть связи в четырех крупнейших аэропортах Тайланда, обеспечив безопасность многомиллионного пассажиропотока.

Государственное предприятие "Аэропорты Тайланда" (АOТ) - владелец и оператор международных авиацентров Королевства Тайланд. Основной обязанностью аналитических центров предприятия является быстрая и бесперебойная обработка информации, которая необходима для управления пассажиропотоком в терминалах. Ранее внедрённое в аэропортах решение было основано на оптоволоконной сети, работа которой систематически нарушалась из-за проливных дождей, а также повреждений кабелей грызунами. Такая уязвимость сети повлекла за собой ряд эксплуатационных неисправностей, включая нарушение процесса передачи основного потока данных и регулярные потери аудио- и видеотрафика.

AOT обратилась к системному интегратору Easy Networks, партнеру "Инфинет" в Тайланде, с просьбой разработать решение, которое могло бы заменить устаревшую кабельную сеть на современную беспроводную сеть связи, способную передавать данные в режиме реального времени.

Easy Networks разработала универсальное решение на базе портфолио продукции "Инфинет" и развернула помехоустойчивую беспроводную сеть на территории четырёх аэропортов - Суварнабхуми, Дон Муанг, Убонратчатхани и Пхукет. 

"Технология "Инфинет" стала залогом успешного внедрения данного проекта. Теперь все сети аэропортов AOT функционируют на базе надежного решения для бесшовной и бесперебойной передачи потоков данных всех типов, - рассказал Варач Ватанакулчай, управляющий директор Easy Networks. Эксперты AOT могут спокойно осуществлять онлайн-мониторинг и управление всеми характеристиками пассажиропотока, в то же время повышая уровень безопасности и надежности всех аэропортов".

Выбранное клиентом решение "Инфинет" состоит из каналов "точка-точка" семейства продуктов InfiLINK 2x2 с пропускной способностью до 280 Мбит/с и зоной покрытия сети свыше 80 км. Благодаря использованию комплексного решения специалисты смогли легко развернуть новую сеть во всех аэропортах, что обеспечило максимально быстрый и плавный переход со старой платформы на новую. Все каналы транспортной сети топологии "точка-точка" оборудованы стандартными высокопроизводительными модульными преобразователями с интерфейсом E1 и пропускной способностью до 2 Мбит/с для бесшовной передачи между различными зонами аэропорта видео- и голосовых данных, а также информации о пассажиропотоке. 

"AOT нуждалось в решении, которое позволило бы в большей степени сконцентрироваться на анализе ежедневных задач, связанных с развитием и управлением аэропортами, и забыть о потенциальных повреждениях сетей", - сказал Камал Мокрани, вице-президент компании "Инфинет". - Благодаря нашим непревзойденным решениям и поддержке Easy Networks на локальном уровне в каждом аэропорту AOT мы развернули инновационную беспроводную сеть, позволяющую осуществлять онлайн-мониторинг и управление всеми характеристиками пассажиропотока и в то же время повышать уровень безопасности и надежности всех аэропортов. В будущем пассажирам будет еще более комфортно и приятно находиться в этих аэропортах".

О компании "Инфинет":

"Инфинет" (InfiNet Wireless) - один из крупнейших разработчиков и производителей систем широкополосного беспроводного доступа (ШБД) операторского класса. С момента своего основания "Инфинет" непрерывно развивается благодаря инновационным технологиям и гибкости решений, способным полностью удовлетворить все требования клиента. Существуя на рынке уже более 22 лет, компания непрерывно проводит технологические исследования, результатом работы которых становятся серии современных фиксированных беспроводных сетевых решений, соответствующих множеству требований, поэтому глобальные сетевые корпорации, следующие высочайшим стандартам качества связи, выбирают только "Инфинет".

От сибирских равнин до африканских пустынь - в любой точке планеты вы найдете оборудование "Инфинет". Компания установила уже более 500 000 устройств во всем мире. "Инфинет" активно развивается в различных сегментах экономики, предлагая оборудование широкополосного беспроводного доступа для операторов связи, государственно-муниципальных служб, предприятий нефтегазового сектора, транспорта и др.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите наш сайт www.infinet.ru

или следуйте за нами в социальных сетях:

https://twitter.com/InfiNet_W

https://www.facebook.com/infinet.ru

https://vk.com/infinetwireless

https://vk.com/infinetwireless