© ComNews
22.06.2017

Банк ВТБ24 запустил сервис, который позволяет клиентам зафиксировать курс валюты на два рабочих дня и совершить операцию, даже если курс на рынке изменится. Подрядчиками по запуску сайта и чат-бота для работы сервиса выступили компании Epam и InspiredGames.

Сервис доступен клиентам с картой любого российского банка и для покупки и для продажи наличной валюты онлайн в режиме 24/7. Воспользоваться новой услугой можно на сайте obmen.vtb24.ru или в чат-боте в Facebook, оформив соответствующий заказ. "В части запуска сайта obmen.vtb24.ru подрядчиком выступала компания Epam, в части запуска чат-бота - InspiredGames", - поделился с коррепондентом ComNews представитель пресс-службы ВТБ.

"Новый сервис позволит ВТБ24 увеличить клиентскую базу. Для клиентов – это возможность избежать риска волатильности курса и зафиксировать курс на 2 рабочих дня", - подчеркнул он.

ВТБ24 предлагает обмен наличной валюты в размере от $300 до $50 тыс.  или евро при условии, что сумма будет кратна 10 у.е. Наиболее выгодный курс устанавливается для сумм от $5 тыс. или евро. Для заказа валюты не требуется дополнительно звонить в банк, ВТБ24 обеспечивает ее доступность в кассе без предварительного заказа.

Курс конверсии зависит от суммы и доступен на сайте сервиса или в чат-боте до проведения операции. При этом клиентам не требуется заранее выбирать офис для совершения сделки, прийти можно в любое удобное отделение. При оформлении заказа на карте клиента резервируются 10% от запрашиваемой суммы в рублях (при совершении операции сумма будет разблокирована банком). Валюта счета карты не имеет значения. В случае отказа клиента от совершения сделки, средства в размере 10% от суммы заказа будут списаны со счета.

Обменять валюту необходимо в течение двух рабочих дней с момента оформления заявки. В настоящее время услуга доступна в 10 отделениях ВТБ24 в Москве. Решение о тиражировании сервиса на все регионы присутствия банка будет приниматься по итогам пилота.