05.07.2017

Сегодня в Музее "Ингосстраха" состоялась торжественная церемония специального гашения маркированного конверта, выпущенного в честь 70-летнего юбилея страховой компании. Конверт тиражом 1 млн экземпляров доступен во всех отделениях почтовой связи и может использоваться для отправки письменной корреспонденции по всей территории России. Дизайн конверта выполнен на основе логотипа и юбилейного фирменного стиля компании – свое 70-летие страховщик празднует под девизом "Ингосстрах 7.0 – страхование в седьмом поколении". Помимо конверта, в честь юбилея также выпущены сувенирные марки-виньетки, отражающие основные вехи развития страховой компании.

Свои подписи и оттиск памятного штемпеля на конверте поставили заместитель руководителя Федерального агентства связи Игорь Чурсин, генеральный директор компании "Ингосстрах" Михаил Волков и генеральный директор ФГУП "Космическая связь" Юрий Прохоров.

 "Выпуская маркированный конверт, которым смогут пользоваться россияне по всей стране, мы решили сделать акцент на федеральном присутствии "Ингосстраха". Сегодня компания работает в 149 населенных пунктах, предоставляя качественные страховые услуги миллионам россиян и сотням тысяч компаний. Наша главная задача – быть всегда рядом с нашими клиентами, – подчеркнул генеральный директор компании "Ингосстрах" Михаил Волков. – В этом году мы объявляем о новой эпохе комфорта и обновления. Наших клиентов ждет много сюрпризов, специальных предложений и интересных мероприятий".

"Уверен, что данный конверт станет уникальным экземпляром, филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира и увековечит память о юбилее компании", — отметил заместитель руководителя Россвязи Игорь Чурсин

Издание и распространение государственных знаков почтовой оплаты организует Федеральное агентство связи. Их выпуск осуществляет акционерное общество "Марка". В перечень продукции входят почтовые марки, почтовые блоки, маркированные почтовые конверты, маркированные почтовые карточки, а также сувенирные и филателистические наборы.

Федеральное агентство связи (Россвязь) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания.

ФГУП "Космическая связь (ГПКС) – российский оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие образовано в 1967 году. В хозяйственном ведении ГПКС находится самая большая в России спутниковая группировка. Зоны обслуживания спутников ГПКС, расположенных на орбите в точках от 14° з.д. до 145° в.д., охватывают всю территорию России, страны СНГ, Европы, Ближний Восток, Африку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную и Южную Америку, Австралию. ГПКС решает важные государственные задачи по обеспечению подвижной президентской и правительственной связи, трансляции федеральных телерадиоканалов на территорию России и большинства стран мира. Космические аппараты ГПКС серий "Экспресс-АМ", "Экспресс-АТ", "Экспресс-АМУ" и "Экспресс-А" обеспечивают широкие возможности для организации телерадиовещания, широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи, создания сетей VSAT, организации ведомственных и корпоративных сетей связи в любом регионе земного шара.

ГПКС находится в ведомственном подчинении Федерального агентства связи (Россвязь).

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

ОАО Марка" – единственное предприятие Российской Федерации, которое осуществляет выпуск государственных знаков почтовой оплаты.