© ComNews
11.07.2017

Бывший директор по работе с ключевыми клиентами ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Сергей Плотников стал главой департамента по работе с бизнес-рынком ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). Он сменил на этом посту Илью Алпатова, который покинул компанию.

На новом посту Сергей Плотников (на фото) будет отвечать за укрепление позиций МТС на российском бизнес-рынке в таких сегментах, как М2М, интеллектуальные системы связи, VAS-услуги, и других областях. Кроме того, перед ним поставлена задача по завоеванию новых, смежных с коммуникациями, перспективных для МТС отраслей - кибербезопасности, облачных и интеграционных решений.

Руководитель пресс-службы группы МТС Дмитрий Солодовников уточнил в разговоре с корреспондентом ComNews, что на посту директора департамента по работе с бизнес-рынком Сергей Плотников сменил Илью Алпатова, который покинул компанию.

До прихода в МТС Сергей Плотников занимался частным бизнесом. Пресс-служба МТС сообщила, что в рамках частных проектов Сергей Плотников создавал и продвигал программные и аппаратные продукты в ИТ и телекоме, внедрял инновационные решения в крупных российских компаниях. Кроме того, он занимался развитием инновационных продуктов на базе технологий дополненной и виртуальной реальности. Сергей Плотников также консультировал телеком-операторов в вопросах оптимизации продуктов и услуг, построения отношений с клиентами.

Ранее, с 2008 г. по 2015 г., Сергей Плотников занимал должность директора по работе с ключевыми клиентами "ВымпелКома". На этом посту Сергей Плотников внедрил во всех регионах России новые стандарты продаж и обслуживания клиентов "ВымпелКома".

"МТС перестала быть классическим оператором связи. Компания изменилась функционально - нарастила компетенции в области системной интеграции, Интернета вещей, усилила лидерские позиции в области М2М, запустила новые продукты, вышла на новые рынки. С приходом Сергея Плотникова мы усилили составляющую продаж и обслуживания и готовы еще глубже погружаться в ИТ, помогать бизнесам наших клиентов становиться инновационными, цифровыми. Уверен, что успешный опыт Сергея как в организации продаж крупным компаниям, так и в разработке ИТ-решений позволит достичь поставленных перед ним амбициозных целей", - отметил вице-президент по продажам и обслуживанию группы МТС Кирилл Дмитриев.