12.07.2017

Контроллеру "B-Tune" разработки и производства АО "НПК РОТЕК" присвоен статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП), произведенного на территории РФ.

Статус присвоен на основании Приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) №2138 от 3 июля 2017 г. "О присвоении и подтверждении телекоммуникационному оборудованию, произведенному на территории Российской Федерации, статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения".

Контроллеры серии "B-Tune" обладают широким набором цифровых и аналоговых интерфейсов, возможностями установления связи через 2G/3G/4G и Интернет, основаны на мощном микропроцессоре и обладают масштабируемой системной архитектурой. Контроллеры широко применяются в системах мониторинга и управления телекоммуникационных сетей, в сфере ЖКХ, автоматизированных системах учета и контроля энергоресурсов, на российских железных дорогах, предприятиях нефтяной и газовой сферы.

Более 30000 контроллеров поставлено крупнейшим российским телеком-операторам и в систему учета потребления ресурсов (АСУПР) для г. Москвы. С 2015 года контроллеры"B-Tune" поставляются в рамках федерального проекта Устранения цифрового неравенства для обеспечения малых населенных пунктов широкополосным доступом в Интернет, а с 2016 года – для систем управления наружного освещения города Москвы.

АО "НПК PОТЕK" – российский производитель телекоммуникационного и телерадиовещательного оборудования, а также комплексных решений по сбору данных и М2М. Работая на рынке с 1991г., благодаря собственным производственным мощностям и партнёрским отношениям с лидирующими зарубежными фирмами, компания является ведущим разработчиком, производителем и интегратором, осуществляющим поставки крупнейшим операторам публичной связи и технологических сетей, муниципальным и государственным образованиям.

www.rotek.ru