01.08.2017

Одной из ключевых экспозиций Международного военно-технического Форума "Армия-2017", который пройдет в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" с 22 по 27 августа, станет спецэкспозиция "Инновационный клуб".

Студенты и аспиранты вузов, старт-апы, малые инновационные предприятия, резиденты технопарков и изобретатели смогут представить свои разработки, пообщаться с экспертами и получить комментарии по своим разработкам, а самое главное - установить важные деловые контакты, найти инвестора или заказчика в лице предприятий ОПК и Министерства обороны. Участие в экспозиции для молодых инноваторов – абсолютно бесплатное. Все желающие представить свои разработки прошли строгий конкурсный отбор: из более чем 400 поданных заявок, будет представлено 80 разработок, отобранных экспертным советом Минобороны России.

Участникам экспозиции представится уникальная возможность презентовать свои проекты представителям Минобороны России и инвестиционных фондов. В частности, в качестве экспертов будут привлечены специалисты из  Фонда содействия инновациям, Российской венчурной компании (РВК), Национальной ассоциации бизнес-ангелов, Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Moscow Seed Fund, Фонда развития интернет-инициатив. В качестве партнеров по реализации проектов выступят специалисты таких известных игроков, как государственная корпорация "Ростех", ГК "Роскосмос", ПАО "Компания "Сухой", АО "Росэлектроника".