© ComNews
04.09.2017

В Шанхае прошла официальная презентация TV BRICS.

Члены Делового Совета БРИКС поддержали российскую инициативу по созданию нового международного телеканала.

В Китае в рамках мероприятий, посвященных саммиту глав государств, входящих в БРИКС, состоялось заседание делового совета, на котором прошла презентация телепроекта.  Он стартовал 3 июня в России и вызвал серьезную заинтересованность у зарубежных партнеров. Уже первый раунд переговоров в Китае, Индии и ЮАР позволил организовать обмен ранее не представленным на российском телевидении контентом. Сейчас прорабатываются варианты создания аналогичных российской версий TV BRICS в странах-партнерах. В конечном итоге планируется создание телеканала с единой "картинкой" и возможностью выбора звуковой дорожки или субтитров на одном из языков БРИКС онлайн.

Выступая на форуме, генеральный директор "МКР-Медиа" Павел Паутов отметил: "Если у политиков и бизнесменов есть не только потребность, но и возможность встречаться и лучше понимать друг друга на подобных мероприятиях, подавляющее большинство трехмиллиардного населения наших стран лишено такой возможности, и телевидение БРИКС способно стать универсальной платформой, объединяющей не только деловые и государственные интересы, но и простых людей".

Сегодня в программной сетке TV BRICS уже около десятка проектов, часть из которых доступна на сайте телеканала и соответствующем канале на YouTube. Телевизионная версия выходит еженедельно на телеканале "Продвижение".