06.09.2017

С 12 по 14 октября в Красноярске состоится XV юбилейный специализированный форум "itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации". Это крупнейшая за Уралом площадка для демонстрации самых современных достижений в сфере IT и связи.

В 2017 году специалистов ждет множество мероприятий, посвященных актуальным вопросам отрасли. Среди них ежегодная конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов "Информатизация органов местного самоуправления", традиционно собирающая участников со всех регионов Сибири и Дальнего Востока.

Отдельную площадку займет ежегодный смотр-конкурс молодежных IT-проектов Soft-Парад. Впервые в этом году на мероприятие приедет предприниматель, основатель проекта "300 СТАРТАПОВ" и бизнес-ангел Андрей Шевелев. Главной целью тренера станет поиск талантливой молодежи и потенциальных бизнес-проектов, способных развивать IT-сферу.

Также запланированы круглые столы и семинары по вопросам автоматизации производственных процессов, организации контроля доступа, пройдут презентации новых решений "Мобильного предприятия", региональная конференция операторов связи, презентации разработок в области приборостроения, Красноярский интернет-форум. Немалую аудиторию соберет Сибирский SММ – мероприятие, которое в прошлом году вызвало большой интерес в предпринимательской и молодежной среде.

В рамках форума будут обсуждаться и проблемы подготовки кадров для телекоммуникационной отрасли, состоится ярмарка вакансий. Также будет уделено внимание вопросам IT-грамотности, отдельную площадку отведут под курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста.

Помимо этого, специалистов познакомят с новыми технологиями в этой сфере, представят эффективное программное обеспечение российского производства, позволяющее безопасно хранить, передавать информацию, предотвращать и своевременно реагировать на преступления в области IT.

Форум "itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации" будет интересен не только специалистам, но и простым пользователям. Для них пройдут Сибирский игровой чемпионат, турниры по популярным сетевым играм, презентации практических решений и новинок от операторов связи, интернет-провайдеров и разработчиков ПО, а также акции и розыгрыши призов от компаний-участников.

Напомним, XV специализированный форум "itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации" пройдет в выставочном центре "Сибирь" 12–14 октября 2017 года.

Организаторы: ВК "Красноярская ярмарка", Управление информатизации и связи администрации г. Красноярска.

Дирекция выставки:

Ирина Целлер – директор выставки

Анна Гафитулина, Нарек Мурадян – менеджеры выставки

тел./факс: (391) 22-88-400, 22-88-613, 22-88-611

zeller@krasfair.ru2288400@krasfair.ru2288613@krasfair.ru

http://www.krasfair.ru/events/itcom/