© ComNews
18.09.2017

Совет директоров ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) продлил на пять лет полномочия генерального директора оператора Андрея Ершова.

На прошлой неделе состоялось заседание Совета директоров МГТС. На встрече было принято решение продлить полномочия Андрея Ершова еще на пять лет. Назначение вступает в силу с 5 октября 2017 г.  Отметим, что Андрей Ершов занимает должность гендиректора МГТС с октября 2012 г.

Помимо этого, на заседании были приняты решения избрать председателем Совета директоров МГТС Андрея Дубовскова, избрать заместителем председателя Совета директоров МГТС Кирилла Дмитриева.

Андрей Ершов родился в 1974 году в Куйбышеве. В 1997 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П.Королева по специальности "Инженер-системотехник", в 2000 году - Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Финансы и кредит".

В 2004 году возглавил отдел маркетинга макрорегиона Поволжье Юго-Восток МТС (ПАО "Мобильные ТелеСистемы"). В 2005 году переведен в корпоративный центр МТС на должность начальника отдела маркетинга розничного рынка. В 2006 году назначен директором коммерческого департамента МТС Россия, в 2010 году – директором макрорегиона Урал МТС. С октября 2012 года – генеральный директор МГТС. В сентябре 2017 г. полномочия Андрея Ершова на посту генерального директора МГТС продлены на пять лет.