© ComNews
27.09.2017

ПАО "МегаФон" стало лидером по показателям скорости в сетях 4G (LTE) в Нижнем Новгороде.

Об этом вчера заявили на пресс-конференции информационно-аналитического агентства TelecomDaily, которое представило итоги независимого исследования услуг передачи данных в сетях операторов в регионе.

Согласно отчету TelecomDaily, тестирование проводилось в сентябре этого года на территории Нижнего Новгорода, осуществлялось в движении, в том числе в период повышенной нагрузки на сети. Общая протяженность исследовательского маршрута составила более 120 км. В результате "МегаФон" продемонстрировал лучшие скорости передачи данных в сетях LTE (средняя скорость составила 14,7 Мбит/с, максимальная – 150,3 Мбит/с.)

По словам генерального директора ИАА TelecomDaily Дениса Кускова, Нижний Новгород заслуженно входит во вторую десятку городов в общероссийском рейтинге скоростей.

В планах "МегаФона" на этот год – завершить масштабный проект, в результате которого в регионе появятся порядка 200 новых базовых станций сети LTE (4G). В компании подчеркнули, что это даст существенный прирост в зоне покрытия и в качестве сети 4G в целом. 

Напомним, что услуги 4G+ от "МегаФона" доступны жителям Нижегородского региона с 2013 года. Сейчас в зоне покрытия сети LTE находится Нижний Новгород и ряд областных городов - Дзержинск, Арзамас, Кстово, Бор, Балахна, Богородск, Семенов и другие. Также, в областном центре компания обеспечила покрытие LTE-Advanced во всех районах города.