29.09.2017

Российская телекоммуникационная компания "Диджитал Кантри Нэт" подписала партнерское соглашение с "KT Cloud Lab" – компанией из Казахстана, на 100% принадлежащей национальной сети "Казахтелеком" и предоставляющей доступ к облачным сервисам на всей территории страны. Партнерство обещает быть выгодным для обеих сторон.

Согласно условиям подписанного соглашения, "Диджитал Кантри Нэт" предоставляет партнеру из Казахстана IP АТС и предназначенное для них программное обеспечение собственной разработки на 200 000 абонентов. "KT Cloud Lab", в свою очередь, осуществляет продажи оборудования и  ПО, предоставленного российской стороной, на территории Казахстана.

"Диджитал Кантри Нэт" не ограничивается лишь поставками IP АТС и программного обеспечения. В рамках соглашения о партнерстве российская компания осуществляет комплексную техническую поддержку абонентов, обратившихся в "KT Cloud Lab" и воспользовавшихся решениями "Диджитал Кантри Нэт".

Партнерское соглашение выгодно обеим сторонам, подписавшим его. Совместный бизнес можно начинать буквально с первого дня сотрудничества: "KT Cloud Lab" не нужно закупать оборудование и  программное обеспечение, а "Диджитал Кантри Нэт" избавляется от необходимости тратить средства на рекламу и продвижение своей продукции и облачных сервисов. Аппаратные и программные разработки российских инженеров благодаря взаимовыгодному партнерству нашли применение в Казахстане, и это, безусловно, может только радовать.