© ComNews
17.10.2017

Иннокентий Цой назначен на должность директора филиала МТС (ПАО "Мобильные ТелеСистемы") в Кургане.

Представитель МТС уточнил, что Иннокентий Цой будет осуществлять общее руководство филиалом МТС в регионе. В зону его ответственности вошла реализация стратегии компании в Курганской области. Приоритетной задачей нового руководителя станет развитие сети 4G как в крупных населенных пунктах, так и на многочисленных территориях в сельской местности. Скоростной мобильный интернет придет в новые города и села, а там, где связь четвертого поколения уже есть, возможности сети будут увеличены. 

Кроме того, в числе приоритетных задач Иннокентия Цоя – развитие услуг фиксированной связи МТС в регионе (домашний интернет и телевидение) и услуг для бизнеса, в том числе инновационных решений на стыке IT и сферы связи: "облачных" сервисов, позволяющих оптимизировать бизнес-процессы и повысить качество обслуживания клиентов, услуг Big Data и системной интеграции.

"В этом году перед МТС стоит амбициозная задача сделать скоростную мобильную связь в регионе доступной даже в самых отдаленных районах Курганской области. Количество пользователей интернета растет, и практически каждый второй житель Зауралья выходит сейчас на связь с мобильного устройства. Этим летом связь 4G появилась в 12 новых населенных пунктах Курганской области, и мы не намерены останавливаться на достигнутом. Уверен, что Иннокентий Цой как профессионал высокого уровня справится с поставленными перед ним задачами", - прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Дмитрий Рылов. 

Виктор Дерягин, ранее возглавлявший филиал МТС в Курганской области, покинул компанию и сосредоточился на собственных проектах.

Иннокентий Цой родился в 1983 году. Окончил Кыргызcко-российский славянский университет по специальности "Менеджмент" в 2005 году.

Карьеру начал в сфере дистрибуции. Иннокентий Цой имеет опыт руководства в телекоммуникационной отрасли: до прихода в МТС он возглавлял магнитогорский и ижевский филиалы компании ПАО "ВымпелКом".