30.10.2017

Одно из наиболее востребованных решений компании "Диджитал Кантри Нэт" – "Универсальный узел связи" – было включено в единый реестр российского программного обеспечения, который ведет Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Компания, таким образом, внесла свою лепту в реализацию концепции импортозамещения, актуальной в наши дни.

Характеристики и возможности решения "Универсальный узел связи" оценивал Экспертный совет по российскому  ПО – авторитетный орган, действующий на постоянной основе. Разработка компании "Диджитал Кантри Нэт" изучалась и испытывалась экспертами ассоциаций разработчиков отечественного ПО,  специалистами институтов инновационного развития и других учреждений.

В ходе оценки был сделан вывод об эффективности решения "Универсальный узел связи" и целесообразности его использования в российских компаниях – как с практической точки зрения, так и для целей импортозамещения. Кроме  того, экспертный совет констатировал полное соответствие "Универсального узла связи" формальным требованиям, которым должно отвечать ПО, претендующее на включение в единый реестр Минкомсвязи РФ. Николай Никифоров, занимающий пост министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, подписал приказ, которым включил разработку компании "Диджитал Кантри Нэт" в реестр отечественного ПО. Официальное заявление об этом опубликовано на сайте Минкомсвязи РФ по ссылке http://minsvyaz.ru/ru/events/34973/, приказ о включении в реестр – по ссылке http://minsvyaz.ru/ru/documents/4982/.

DP.NET.SSP "Универсальный узел связи" – решение компании "Диджитал Кантри Нэт" для подключения абонентов телефонной связи через компьютерную сеть или аналоговые порты. Оно позволяет использовать IP-телефоны или программное обеспечение для совершения звонков, устанавливаемое на компьютеры и мобильные устройства. Решение поставляется в исполнениях для малого и среднего бизнеса, а также для крупных компаний и операторов связи. www.digital-country.netwww.icl-avatar.net.