© ComNews
30.10.2017

Новым директором по работе с персоналом группы компаний Abbyy назначена Вера Машкова. Она будет отвечать за глобальную HR-стратегию привлечения, развития и удержания сотрудников для эффективного развития компании – разработчика решений в области интеллектуальной обработки информации.

"Люди – самый ценный ресурс нашей компании. Именно они создают уникальные технологии Abbyy, известные во всем мире, – комментирует старший вице-президент, исполнительный и финансовый директор группы компаний Abbyy Вадим Терещенко. – С помощью наших решений крупнейшие организации из 200 стран уже оптимизируют свои бизнес-процессы. Мы продолжаем усиливать наши позиции, развиваем технологии в области искусственного интеллекта, расширяем присутствие на разных рынках. Именно поэтому нам необходимо привлекать сильных специалистов как в России, так и в других странах".

Вера имеет 20 лет опыта работы в международных корпорациях. Последние 10 лет она работала в роли HR-директора в российских представительствах таких компаний, как General Motors (GM), Hewlett-Packard и ABB.  В 2015 году Вера Машкова получила диплом Университета Кингстона (Kingston University, London) и степень Master of Science in International HR. Также подтвердила свою квалификацию Chartered FCIPD и членство Королевского Института CIPD, которое свидетельствует о высочайшем уровне компетенций HR.

"Я пришла работать в компанию, которая стоит на пороге нового этапа роста. Увеличение в размерах, усиление географической экспансии, повышение инновационности и значимости для индустрии потребует много труда от каждого в Abbyy. HR – это именно та область, в которой я могу по-настоящему помочь и сделать так, чтобы в Abbyy была лучшая команда, которая будет достигать целей бизнеса и брать новые высоты", – комментирует свое назначение Вера Машкова.