02.11.2017

Премиальный сервис AMEDIATEKA Home of HBO дополнил онлайн-телевидение НТВ-ПЛЮС. Доступ к нему открыт на сайте ntvplus.tv и в мобильном приложении НТВ-ПЛЮС ТВ. До конца 2017 года многие рейтинговые сериалы можно смотреть бесплатно, подписавшись хотя бы на один из онлайн-пакетов – "Кино", "Детский", "Познавательный", "Суперспорт" или "Ночной". В дальнейшем АМЕДИАТЕКА будет доступна онлайн-подписчикам с существенной скидкой.

В разделе АМЕДИАТЕКА на сайте Онлайн-ТВ и в мобильном приложении "НТВ-ПЛЮС ТВ" пользователи могут выбрать понравившийся сериал и начать просмотр непосредственно на онлайн-платформе НТВ-ПЛЮС. Подписаться на новую услугу так же легко, как и на любой онлайн-пакет.

Компания AMEDIA TV получила статус Home of HBO в августе 2017 года. Новая многолетняя сделка с HBO предоставляет компании эксклюзивные права на трансляцию всех новых проектов, а также обеспечивает неограниченный доступ к библиотеке студии в России. Премьеры всех сериалов, художественных и документальных фильмов, концертов и специальных событий выходят в онлайн-сервисе одновременно с релизами в США.

"Мы рады расширению сотрудничества с НТВ-ПЛЮС. У оператора стабильная и лояльная абонентская база. Теперь и у нее появится возможность смотреть наш контент на мобильных устройствах и на сайте в любое время через раздел АМЕДИАТЕКА. А до конца года все действующие абоненты онлайн-сервисов НТВ-ПЛЮС смогут познакомиться с АМЕДИАТЕКОЙ в подарок. Это особенно ценно для первого погружения. Смотрите лучшие сериалы планеты одновременно со всем миром на платформе НТВ-ПЛЮС", - комментирует генеральный директор AMEDIA TV Денис Горшков.

"AMEDIA TV - давний партнер НТВ-ПЛЮС и спутниковым абонентам доступны все каналы семейства AMEDIA. Но мы обещали и нашим ОТТ-абонентам последовательное развитие востребованного и очень популярного сервиса, и выполняем это обещание, - отметил генеральный директор НТВ-ПЛЮС Михаил Демин. - НТВ-ПЛЮС исторический лидер в спортивном онлайн- и ОТТ-телевидении, мы перешагнули отметку в миллион покупок еще в 2015 году, и количество пользователей сервиса растет. Интеграция с АМЕДИАТЕКОЙ - поставщиком премиальных сериалов и фильмов - для нас большой шаг в развитии контентной составляющей сервиса. В НТВ-ПЛЮС накоплена существенная экспертиза развития сервиса онлайн-телевидения для разборчивой аудитории, и премиальный контент АМЕДИАТЕКИ - необходимый элемент создаваемого паззла безупречного сервиса".

Исследовательские компании фиксируют рост потребления OTT-контента. По оценкам EY, традиционные средства доставки телеканалов будут замещаться OTT-решениями. Как отмечает J'son & Partners Consulting, в России в 2016 году доходы индустрии онлайн-видео выросли на 25%. Основной моделью монетизации оставалась рекламная модель (AVOD), однако доля подписки в 2016 году заметно выросла и достигла 37%. Наибольший вклад в рост доходов от подписки по итогам 2016 года, как отметили аналитики, внесла именно АМЕДИАТЕКА.

Онлайн-телевидение НТВ-ПЛЮС –  это более 150 телеканалов, сервис спортивных трансляций, библиотека российских сериалов, а теперь и доступ к АМЕДИАТЕКЕ. Сервис не требует покупки дополнительного оборудования, телеканалы и сериалы можно смотреть телеканалы и сериалы, везде, где есть интернет. Спутниковые абоненты НТВ-ПЛЮС имеют возможность оформить подписку на онлайн-пакеты по льготной стоимости в личном кабинете, подключив услугу "Мультискрин".

За дополнительной информацией обращайтесь:

Департамент коммуникаций ООО "НТВ-ПЛЮС"

Тел.: +7 (495) 775 56 07

pr@ntvplus.com

НТВ-ПЛЮС – первый российский оператор платного спутникового телевидения. Более 20 лет НТВ-ПЛЮС занимает лидирующие позиции на отечественном рынке. Миссия компании – создание доступного высококачественного телевидения для всей семьи.

НТВ-ПЛЮС использует спутники Eutelsat 36B и "Экспресс АМУ1" (36 градусов восточной долготы) для вещания в европейской части России, "Экспресс АТ1" (56 градусов восточной долготы) для вещания на территории Сибири,  "Экспресс-АТ2" (140 градус восточной долготы) для вещания на Дальнем Востоке. Таким образом, услуги НТВ-ПЛЮС можно получать в любой части страны – от Калининграда до Владивостока, Сахалина и Курильских островов.

Зрителями компании являются более 3 миллионов человек. Региональные центры и центры обслуживания абонентов действуют в 65 городах на территории вещания.

Являясь признанным экспертом в области платного спутникового телевидения, телекомпания НТВ‑ПЛЮС формирует современные стандарты высококачественного вещания как в области контента, так и в сфере технических решений. Деятельность компании получила высокую оценку профессионального сообщества и зрителей — НТВ‑ПЛЮС неоднократно завоевывала самые престижные награды. Среди них премии ТЭФИ, HOT BIRD TV Awards, "Золотой луч", "Большая цифра".

Amediateka Home of HBO- онлайн-сервис лучших сериалов планеты. Вас ждут премьеры новых проектов HBO одновременно со всем миром и вся библиотека студии, а также хиты ведущих телеканалов и студий мира — FOX, Showtime, Starz, BBC, ABC Studios, Sony Pictures и многих других, художественные и документальные фильмы, концерты, стендап- шоу и новые российские сериалы. Вы можете подключить к одному аккаунту до 5 устройств и смотреть любимые сериалы в любое время, в любом месте. Наслаждайтесь просмотром в профессиональной озвучке или на языке оригинала, с субтитрами или без. В мобильных приложениях можно смотреть сериалы и фильмы офлайн, заранее скачав их в память устройства. Наше приложение доступно в App Store, Google Play и Smart TV, а также поддерживает AirPlay и Chromecast.