02.11.2017

SuperJob — ведущий российский сервис для поиска работы и сотрудников — начинает с ноября 2017 года приоритетно ранжировать видеовакансии в результатах поиска. При этом в целом для формирования подходящих результатов поиска работы искусственный интеллект SuperJob учитывает более 200 факторов. На днях видеовакансии появятся в мобильных приложении SuperJob для поиска работы. Возможность загружать видеовакансии через приложения SuperJob для поиска сотрудников появится до конца 2017 года..

В октябре SuperJob успешно протестировал размещение видео в предложениях работодателей для новых сотрудников. Для отдельных сфер показатель отклика соискателей на вакансии с видео вырос в несколько раз по сравнению с обычными вакансиями.  Например, в сфере "автомобили и спецтехника" количество откликов на видеовакансии выше в 2, 5 раза, на видеовакансии банков — в 3 раза, в медицине и фармакологии  —  в 4 раза.

В октябре 2017 года SuperJob предложил компаниям-работодателям возможность добавлять видео в предложения для новых сотрудников. Видео выводится в вакансии сразу после названия должности и зарплаты, до текстового описания предложения.  Менее чем за месяц компании опубликовали более тысячи видеовакансий, и активность размещения растет. Известные бренды и небольшие компании добавляют как профессионально отснятые видео, так и standup-вакансии — видеообращения к будущему сотруднику, записанные непосредственным руководителем и коллегами. Представители компаний записывают их с помощью смартфона или камеры ноутбука, включают в обращение ссылки на актуальные события в отрасли и позицию компании по отношению к ним.