© ComNews
07.11.2017

В сентябре 2017 г. среднесуточный объем интернет-трафика в сети Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") в Красноярске вырос на 10% по сравнению с августом.

Как заметил представитель оператора, потребление мобильного интернета красноярскими абонентами Tele2 растет и год к году. Так, в сентябре 2017 года в сравнении с сентябрем прошлого года абоненты Красноярского края использовали вдвое больше мобильного интернета. В сравнении с сентябрем 2015 года общий объем потребления интернета с мобильных устройств вырос в пять раз.

В абонентской базе оператора доля гаджетов с поддержкой сетей третьего и четвертого поколений превысило 55%. Количество устройств, поддерживающих только технологию 2G, за год снизилось на 11%.

В компании отметили, что росту популярности мобильного интернета среди абонентов оператора способствовало развитие сетей скоростного интернета, а также запуск тарифных планов линейки "Мой Tele2".

"В этом году мы увеличили емкость сети 3G и начали строительство сети 4G. Высокоскоростной мобильный интернет уже доступен жителям Ачинска, Канска, Лесосибирска, Железногорска, Минусинска, Назарова, Зеленогорска, Дзержинского и на части территории Красноярска. Мы хотим, чтобы жители региона еще на этапе строительства сети смогли оценить 4G-интернет Tele2, а наши технические специалисты использовали информацию о потреблении мобильного интернета для расширения сети именно там, где оно действительно необходимо", - прокомментировал директор красноярского филиала Tele2 Дмитрий Горожанинов.