03.11.2017

8 ноября в СПбГУТ откроется юбилейный V Международный съезд TELECOMTREND. Мероприятие ежегодно собирает сотни делегатов из самых разных сфер телекома. Мероприятие проводится под эгидой Ассоциации выпускников совместно с кафедрой радиосвязи и вещания

Представители государственных структур, руководители компаний, технические директора, научные сотрудники, медиаличности, эксперты рынка, студенты и аспиранты, деловые и профильные СМИ собираются для обсуждения актуальных вопросов, которые ставит время, и разбирают текущее состояние и перспективы развития мобильной и беспроводной связи, а также сопутствующих сфер.

За 5 лет съезд уже успел получить две официальных благодарности от Министерства по связи и информатизации РФ.

В этом году TELECOMTREND открывает председатель Комитета по информатизации и связи  Санкт-Петербурга Денис Петрович Чамара. Его присутствие не случайно. Ключевые задачи съезда созвучны задачам ведомства: популяризация знаний о технологиях мобильной и беспроводной связи, подготовка высококвалифицированных отечественных специалистов, обеспечение инфраструктуры умного и безопасного города, максимально используя российские наработки.

В рамках съезда Денис Петрович выступит на официальной презентации книги Антона Степутина и Алексея Николаева "Мобильная связь на пути к 6G".

Зарегистрироваться можно бесплатно до 6 ноября на официальном сайте  http://23vek.ru/telecomtrend.

Программа мероприятия.