14.11.2017

25 ноября в Университета ИТМО в Санкт-Петербурге пройдет конференция "IT NonStop. The Digital Era of Telecom: Trends and Challenges". Эксперты из России и США расскажут о новых подходах к развитию инфраструктуры и безопасности, о роли квантовых коммуникаций в защите данных, поделятся практическими кейсами реализации проектов на основе технологий интернета вещей (IoT) и дополненной реальности (AR).

В программе конференции, организатором которой выступает глобальный технологический консультант DataArt,  — презентация проектов, возникших на стыке IT и телекома — programmable telecom — и практические кейсы применения IoT и AR.

Докладчики IT NonStop также расскажут про хранение данных в виртуализированных сетях (NFV), их защиту и мониторинг, и о том, почему квантовая коммуникация в ближайшем будущем станет незаменима.

Доклады будут интересны широкому кругу слушателей: IT-директорам и директорам по информационной безопасности, владельцам стартапов, разработчикам, менеджерам проектов, архитекторам информационных систем, аналитикам и всем, кто интересуется развитием цифровых технологий.

Среди докладчиков — руководители и специалисты из DataArt, "Мегафона", Piligrim XXI, РОССИННО, IP Guru, сотрудники Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и др.

Ознакомиться с программой можно на сайте конференции. Здесь же можно зарегистрироваться и купить билеты.

Партнер конференции — Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО). Конференция пройдет в главном здании Университета.

IT NonStop — серия международных IT-конференций, которые проводит DataArt. В 2017 году конференции пройдут в России (Санкт-Петербург), в Украине (Киев, Львов) и в Польше (Вроцлав, Люблин). Темы и форматы в каждом городе проведения  IT NonStop  уникальны, но все конференции объединяет единый подход "case after case" — докладчики рассказывают о конкретных решениях и кейсах, которые им удалось реализовать.

Событие открыто для СМИ, зарегистрироваться можно, отправив заявку с контактными данными на anastasiya.gordeyeva@dataart.com до 24 ноября.

 

IT NonStop. The Digital Era of Telecom: Trends and Challenges.

25 ноября, 11:00–18:00

Санкт-Петербург, Университет ИТМО, Кронверкский пр., д. 49 (вход с Сытнинской ул.)

О DataArt

DataArt — глобальный технологический консультант, который создает, развивает и поддерживает уникальные программные решения, помогающие развитию бизнеса клиентов в различных индустриях. DataArt объединяет опыт более 2400 специалистов из 20 городов США, Западной и Восточной Европы, Латинской Америки. За 20 лет DataArt завоевал доверие клиентов, в том числе, Nasdaq, S&P, oneworld Alliance, Ocado, artnet, Betfair и skyscanner. Оборот сети по итогам 2016 года превысил $97 млн.

Об ИТМУниверситет ИТМО (Санкт-Петербург) – национальный исследовательский университет, ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологи, Альма-матер победителей международных соревнований по программированию: ACM ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и др. Приоритетные направления: IT, фотоника, робототехника, квантовые коммуникации, трансляционная медицина, урбанистика, Art&Science, Science Communication. С 2013 года – участник Проекта 5-100. В 2017г. Университет ИТМО  вошел в ТОП-100 лучших IT-вузов мира ("Computer Science") и в ТОП-400 лучших вузов мира по инженерным наукам("Engineering and Technology") по версии предметного рейтинга Times Higher Education, а также в  топ-400 лучших вузов мира по физическим наукам ( "Physics & Astronomy") предметного рейтинга QS.