27.11.2017

Задачи проекта

Компания Azoft разрабатывает серверные, мобильные, веб-приложения и занимается перспективными исследованиями в IT. Чтобы разгрузить свои серверные мощности и ускорить работу над проектами, компания решила использовать облачные технологии. Поэтому приоритетной задачей стал поиск поставщика облачных решений.

Этапы проекта

Прежде чем разворачивать программные решения в облаке, необходимо проводить функциональное и нагрузочное тестирование этих разработок. Поэтому компании Azoft было важно выбрать гибкую облачную площадку, которая может менять виртуальные серверы под конкретные запросы. Еще одним критерием выбора стало оптимальное соотношение цены-качества.

"ИТ-ГРАД" – один из лидеров отечественного рынка облачных технологий. Компания представила нам разумное ценовое предложение и с готовностью пообещала выполнить озвученные требования. Дополнительным аргументом в пользу "ИТ-ГРАД" стало соответствие сервиса Федеральному Закону РФ №152 о защите персональных данных", — отмечает Денис Кучанов руководитель продаж в России и СНГ, AZoft.

Отзыв заказчика о проекте

"Эксплуатация облачной инфраструктуры предполагает отсутствие ограничений. В случае физического носителя мы всегда ограничены его фактическим ресурсом. Используя облако "ИТ-ГРАД", мы можем создавать такие конфигурации серверов и в таком объеме, который нам необходим. Еще одно преимущество облачного сервиса в том, что можно не беспокоиться о создании резервных носителей информации. Облако делает это за нас. В комплекте с виртуальными серверами мы получаем отказоустойчивые решения", — комментирует Денис Кучанов руководитель продаж в России и СНГ, AZoft.

Дополнительная информация:

Azoft (http://www.azoft.ru/) — компания-разработчик программного обеспечения на заказ. Центры разработки Azoft находятся в Новосибирске и Томске. В офисах компании работают более 100 человек. Уже 15 лет Azoft работает на рынке международного IT-аутсорсинга и предоставляет услуги разработки серверных, мобильных и веб-приложений для среднего и крупного бизнеса. Основными клиентами Azoft являются компании из США, Канады, Великобритании, Австралии и России. В портфолио компании более 400 мобильных проектов, 10 R&D-исследований, 800 проектов по веб-разработке, включая масштабные бэкенд-платформы.

Группа компаний "ИТ-ГРАД" (http://www.it-grad.ru/) – облачный провайдер, с 2008 года предоставляющий облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора и государственных учреждений. Сегодня "ИТ-ГРАД" владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти дата-центрах России, Казахстана и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на базе лучших в своем классе решений от лидеров рынка (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. "ИТ-ГРАД" является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp (Gold-партнером компании NetApp). "ИТ-ГРАД" является крупнейшим поставщиком IaaS в России по данным CNews Analytics (2016, 2017 год).