04.12.2017

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, в рамках корпоративного партнерства принял участие в общем собрании Ассоциации стратегического аутсорсинга "АСТРА".

На ежегодном мероприятии состоялось знакомство с новыми партнерами, был выбран новый состав Правления, в который вошел заместитель генерального директора Atos в России Алексей Конышков. Кроме того, участники встречи оценили проделанную за год работу, обсудили планы на 2018 год и утвердили бюджеты. В том числе была затронута тема издания первого систематичного русскоязычного учебника "Основы профессионального аутсорсинга". Было принято решение, что эксперты компании Atos внесут свой вклад в проект и примут участие в создании одной из глав учебника. 

Алексей Конышков, заместитель генерального директора Atos в России, отмечает: "Аутсорсинг ИТ-процессов в российских организациях развивается более 25 лет, и последние 5 лет особенно активно. Глобальная экспертиза, гибкость и четко выстроенные процессы в работе с заказчиками – преимущества, благодаря которым Atos считается одной из ведущих компаний в сфере аутсорсинга. Имея большой опыт в этой области, мы стремимся поддерживать и развивать данное направление бизнеса. Именно поэтому в рамках нашего сотрудничества с Ассоциацией мы поделимся практическими знаниями на страницах учебника в главе "Интеграция аутсорсинга в стратегию бизнеса и операционную деятельность компании". 

Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России, подчеркнул активную позицию компании: "Atos присутствует на территории России уже более 20 лет, за это время компания успела зарекомендовать себя в качестве надежного партнера в ИТ-области. Благодаря активной позиции на рынке, компания постоянно сотрудничает с международными и российскими бизнес-ассоциациями, в том числе с Франко-российской торгово-промышленной палатой, Российско-Германской Внешнеторговой палатой, Ассоциацией европейского бизнеса. Помимо этого, Atos в течение года является партнером НП "АСТРА", что придает новый импульс в развитии рынка аутсорсинга в России".