07.12.2017

Сегодня под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного военно-технического форума "Армия-2018" и Международного форума "Неделя национальной безопасности".

В работе организационного комитета приняли участие около 80 представителей от 31 органа государственной власти, 26 предприятий оборонно-промышленного комплекса и научных организаций Российской Федерации.

В ходе заседания организационного комитета участники обсудили основные направления подготовки и особенности проведения предстоящих Форумов, а также предложения участников по формированию их статической выставочной экспозиции, мероприятий демонстрационной и научно-деловой программ.

IV Международный военно-технический форум "Армия-2018" и Международный форум "Неделя национальной безопасности" пройдут с 21 по 26 августа 2018 года на базе одной из ведущих выставочных площадок России – в Конгрессно-выставочном центре "Патриот", а также на полигоне "Алабино" и аэродроме "Кубинка".

В рамках IV Международного военно-технического форума "Армия-2018" в военных округах и на Северном флоте будут организованы демонстрационные показы и выставочные экспозиции образцов вооружения, военной и специальной техники.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник http://mil.ru