18.12.2017

Аналитическая платформа Visiology 2.0 по приказу Минкомсвязи России от 07.12.2017 №680 включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по классу "системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных". Платформа Visiology – флагманский продукт одноименной российской компанией, разработчика программных решений для анализа и визуализации данных. Компания Visiology была создана как инвестиционной проект системного интегратора Polymedia в 2015 году.

Платформа Visiology – российское программное обеспечение для построения информационно-аналитических систем, которое полностью соответствует требованиям, предъявляемым к современным платформам бизнес-аналитики (Business Intelligence). Решение позволяет быстро и эффективно решать задачи сбора больших объемов разнородных данных, их обработки с применением математических методов анализа и визуализации на любых дисплеях, включая мобильные устройства и экраны сверхвысокого разрешения.

К преимуществам платформы относится многомерная In-Memory база данных ViQube для быстрого выполнения запросов, продвинутая система визуализации и поддержка видеостен, возможность интеграции со стеком технологий Big Data и Data Science, встроенная система сбора данных через веб-формы и мобильные приложения на Android и iOS для самостоятельного исследования данных.

"Важным преимуществом нашей платформы является то, что ее аналитическое ядро, аналитическая In-memory СУБД ViQube, разработана нами с нуля, а не основана на сторонних продуктах, в том числе open-source. Благодаря этому мы обеспечиваем очень высокую производительность исполнения аналитических запросов на больших объемах данных. Включение платформы в реестр открывает перед нами большое поле, на котором мы составим достойную конкуренцию как отечественным, так и зарубежным разработкам", – рассказывает генеральный директор компании Visiology Иван Вахмянин.

Согласно постановлению Правительства от 16 ноября 2015 года №1236 Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД содержит сведения обо всем программном обеспечении, которое официально признано происходящим из Российской Федерации и разрешено при закупках для государственных и муниципальных нужд. На текущий момент Единый реестр отечественного ПО Минкомсвязи РФ насчитывает более 4000 программных решений.

Visiology — российская ИТ-компания, разработчик программного обеспечения для анализа и визуализации данных. Компания имеет собственный штат математиков и инженеров по данным, что позволяет предоставлять клиентам услуги продвинутого анализа данных и математического моделирования (Data Science).

Основные продукты компании – это аналитическая платформа Visiology, а также ПО для управления визуализацией данных на видеостенах Polywall. Продукты Visiology используются в сотнях проектов в России и по всему миру. Офисы компании располагаются в Москве и в особой экономической зоне "Иннополис".

Аналитическая платформа Visiology – российское программное обеспечение для построения информационно-аналитических систем, полностью соответствующее требованиям к современным платформам бизнес-аналитики (Business Intelligence). Платформа позволяет быстро и эффективно решать задачи сбора больших объемов разнородных данных, обработки их с применением математических методов анализа и визуализации на любых дисплеях, включая мобильные устройства и экраны сверхвысокого разрешения.

Polymedia – ведущий системный интегратор, дистрибьютор и разработчик аппаратных и программных решений, признанный на международном аудиовизуальном рынке. Направления деятельности компании: проектирование и реализация ситуационных центров и диспетчерских залов, разработка и внедрение решений по анализу и визуализации информации для коммерческих компаний и органов государственной власти, инсталляция комплексных проектов для высшего и среднего образования, а также создание креативных решений по техническому обеспечению деловых, развлекательных, спортивных и корпоративных мероприятий. Сайт компании: www.polymedia.ru