19.12.2017

ЦОД компании DataPro Moscow 1 успешно прошёл сертификацию Uptime Institute (UI) по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Operational Sustainability. В ходе процесса сертификации инженерами Uptime Institute совместно с инженерами DataPro была проведена проверка всех технологических процессов управления дата центром. По окончании процедуры сертификации технологическая площадка была признана полностью соответствующей уровню отказоустойчивости Tier III, таким образом ЦОД компании DataPro Moscow 1 теперь обладает 3-я сертификатами UI Tier III в категориях Design, Constructed Facility и Operational Sustainability.

Алексей Солодовников, управляющий директор филиала UI в России и странах СНГ, сказал: "Сертификация была выполнена в сверх сжатые сроки и тот объём работы, который был выполнен, повторюсь, за очень короткое время, профессиональный рост, который был продемонстрирован, ставят команду DataPro в один уровень с лидерами не только российского, но и мирового рынка ЦОДов"

"Мы планомерно реализуем стратегию по сертификации наших ЦОД и довольны результатом проделанной работы. В этом году мы так же запустили в эксплуатацию вторую очередь ЦОД DataPro Moscow 1 и довели общую емкость до 1350 стоек. По нашим планам к концу года новые залы будут законтрактованы на 75%, и мы начнем строительство третьей очереди. К середине 2019 года мы доведем общее количество стойко-мест в нашем ЦОД до 2000", — добавил Алексей Солдатов.

О DataPro

DataPro — ведущий российский оператор коммерческих центров обработки данных. Высокий уровень качества и надежности объектов компании обеспечивается самой современной инженерной инфраструктурой и подтверждается сертификацией на соответствие стандарту Uptime Institute Tier III. Приоритетом DataPro является развитие собственной сети дата-центров и предоставление услуг ЦОД и аутсорсинга ИТ инфраструктуры российским компаниям на мировом уровне. Московский ЦОД DataPro, рассчитан на размещение 3000 серверных стоек с общим энергопотреблением до 25 МВт. Дальнейшие планы развития компании предполагают строительство ЦОД в Москве и в Санкт-Петербурге.